Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Аватар для Krio
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщения: 37
Репутация: 84 Krio репутация 50: известность уже есть
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bers Посмотреть сообщение
А вы попробуйте найти такую глушилку и попробуйте заставьте отказаться - в реальности это гораздо более тяжелый труд, чем простой угон. Гораздо проще владельца с помощью оружия попросить отдать все метки, ключи и т.д.

А установщики многие не ставят радиореле просто потому, что некоторым просто лень, другие просто не хотят думать.

По поводу рекомендаций - то во многих системах есть даже картинка в которой показывается, как именно нельзя располагать реле в жгуте - мало влияет на скрытность.

Вставал на перекрестке и пару раз - сгорал бензонасос в автомобиле, были проблемы с датчиком положения коленвала - заглючил и сдох. Но вот по вине Пандоры еще ни разу (тьфу-тьфу) Значит ли это, что я должен отказаться от езды на автомобиле с впрыском и пересесть на карбюраторный? Или же вообще не садиться за руль?

Я просто к тому, что вероятность выхода из-строя абсолютно любого электронного компонента и механизма. И серьезно приводить в пример подобных "шутников" как минимум не конструктивно, повторюсь есть более "смешные" варианты....
Думаю, найти глушилку с широким диапазоном частот около 2,4ГГц гораздо проще, чем купить оружие

Что касается установщиков, которые не ставят радиореле - такой статистики у меня нет, а по поводу расположения реле могу сказать, что выбиралось оно сертифицированным у АТ специалистом и не доверять ему у меня оснований не было, да и работает оно на все 100% и во всех случаях, кроме одного места, которое, правда, в будущем может стать не единственным.

Сколько раз у вас ломался бензонасос, сколько раз датчик положения коленвала? Пару-тройку? А моя проблема существует КАЖДЫЙ раз когда я оказываюсь в этом месте и будь моя воля, я бы оказывался там каждый день, т.к. живу рядом, а вынужден объезжать. Если у вас каждый раз при выезде на перекресток будет сгорать бензонасос, Вы конечно же не откажетесь от машины и будете как в анекдоте: "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"?

Всем и так понятно, что любой компонент может выйти из строя, но поймите, в моем случае это не выход из строя, это некорректная работа, помехонезащищенность, называйте как угодно, но только не выход из строя. А про шутников забудьте, это было просто лирическое отступление и вовсе не главная мысль, которую я хотел донести.

Подытоживая сказанное, чтобы Вы не подумали, что я такой злой я очень даже добрый и хочу сказать, что 5000 Pandora меня устраивает на 99% - отличная система, но, как всегда есть "но" и я пытаюсь это "но" победить, чтобы вычерпнуть из бочки ложку дегтя и долить туда еще ложечку меда! И я искренне рад за Вас, что Вы не испытываете проблем с системой, а те, которые возникают решаются быстро и легко, в моем случае так не выходит, к сожалению.
  Ответить с цитированием