Тема: Pandora DXL4400
Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщения: 23
Репутация: 10 yakx репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hjvfy Посмотреть сообщение
Opel Zafira B
и планирую на Шевроле Каптива.

и использовать данную сигнализацию как дополнительная защита с минимумом работой рук
чтобы не подходить к авто (родственник у меня один)
подошел, нажал кнопку на сигналке (снял с охраны)
нажал на ключе от авто кнопку снятия с охраны
залез в салон достал ключ из кармана - снял блок с коробки передач
и только апосля этого начал заводить
ну прям реально напрягает
я понимаю что тут так поставили - но оно (сигнализация) для моего удобства а не я для нее

P.S. может кто подскажет где и как можно поставить 4400, чтобы нормально поставили, и за умеренные деньги.
можно сказать как для своих
Недавно ставил вот у них http://1zr.ru/avtoservis.html. Задача была такая же, удобство от пользования сигнализацией и её защищённость к угону. Ставили долго 2дня, после ещё 2 раза приезжал исправлять разные глюки, были описаны выше. Но в общем работой доволен и стоило умеренных денег.
На данный момент остались такие глюки или не глюки, но мне не удобно такая работа сигнализации:
1.при АЗ не возможно открыть машину штатным ключём, только меткой либо механически ключём но срабатывает тревога и будит всех соседей.
2.не всегда при постановке на охрану со штатного ключа сигнализация тоже встаёт на охрану (просто закрывает ЦЗ, но сигналка не пикает), решил эту проблему, включением в настройках режима хендфри на постановка в охрану при потери метки. Теперь закрываю машину, а сигнализация когда теряет метку встаёт на охрану.
3. несколько раз был случай, когда подхожу к машине, нажимаю на штатном ключе кнопку открыть двери, двери открываются, сигнализация с охраны не снимается и при открытии двери срабатывает тревога, хотя в настройка выставлено, снятие с охраны только при обнаружении метки.

Вот 3 пункт раздражает больше всего.

А так вроде всё нормально. Только есть ещё пара вопросов.
Включен режим антихайжек, Например, метки в машине нет(или села батарейка),машина заведена, открыл дверь, закрыл дверь, поехал, сигнализация начинает пикать (но очень тихо, светодиод не выведен наружу, спрятан внизу), глохнет только через 1.5 минуты, проехать можно очень далеко. Можно ли это время уменьшить? А громкость пикания увеличить, а то когда включено радио, этого звука не слышно?
И вышла новая 0.92 прошивка, в ней есть пункт отключения метки. Как тогда работает радиореле? Или теперь появился сервисный режим? Как быть когда сдаёшь машину в сервис, что метку тоже им отдавать?
  Ответить с цитированием