Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщения: 21
Репутация: 10 mosunovpa репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Продукт должен постоянно совершенствоваться, согласен целиком и полностью.
Но давайте проведем аналогия с производством софта.
Версия продукта должна состоять как минимум из 3 цифр. Основная версия, подверсия, версия патча. Например 1000.01.01.
Изменения должны делиться на 4 вида.
1. Критическая ошибки. Ошибки, влияющие на функционал системы. Исправляются в первую очередь. Сразу выпускается патч, даже если исправлена всего одна ошибка. Увеличивается версия патча. Например было 1000.01.01, стало 1000.01.02.
2. Некритические ошибки. То есть те которые не влияют на функционал системы. Патч выпускается когда исправлено какое то кол-во ошибок. Увеличивается версия патча.
3. Изменения в логике работы или визуальном представлении, что как правило связано. Увеличивается номер подверсии. Станет 1000.02.00.
4. Основная версия увеличивается когда изменения несут глобальный хорактер. Например формат хранения данных. Разные версии одного продукта могут быть несовместимы.
Естественно в нумерации версий могут быть ньюансы, можно немного и упростить, но смысл вы поняли. Все изменения должны классифицированны, зафиксированы документально и отражены в документации. Это необходимо прежде всего установщикам и продвинутым пользователям, которые тусуются на этом форуме -).
В вашем случае, как я понял нарекания больше на аппаратную часть. А иммено нестабильность характеристик тракта и качество брелка. По аналогии с вышеуказанной классификацией, проблемы тракта я бы приравнял к критической ошибке. И на мой взгляд все силы должны быть брошены на решение этой проблеммы. То есть в первую очередь должны быть разработаны четкие механизмы контроля качества аппаратной части.
Много написал, но думаю смысл вы поняли. Прежде всего качество, потом количество. -)
  Ответить с цитированием