Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Аватар для peit
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Самара
Сообщения: 2,321
Репутация: 4765 peit репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Мне иногда кажется, нужно вернуть запрет продаж пользователям, а только установщикам что бы только с установкой, как это было по началу с 5000.
ёлки палки, ну это же не телевизор, с ним то иногда звонишь в техподдержку, как мне его включить, он не включается, аа сзади переключатель, аа и батарейки в пульт вставить, аа внешний жёсткий диск не понятой фирмы он может не читать, аа рекомендуете самсунг, тошибу аа спасибо.

Это то что внедряется в автомобиль, а это не батарейки заменить в пульте, это сложное электронное устройства, встраивается в еще боле сложное устройства, чей производитель не предусматривал с завода и не выводил нужные провода, нужные сигналы и место под 3910 например.
Вы установщик? хотите всё знать? начинайте с ранних версий, ходите на семинары, там будут инженеры они будут о всех новых тонкостях рассказывать, спрашивайте, после звоните, пишите письма, естественно на глупые вопросы (для них глупые) они могут не ответить, ибо вопросы типа почему у меня не получается сделать программную нейтраль нужно задавать не им, а тот кто ставил, так же как если бы вы шеф-повар-кондитер и вас спросили бы, а почему у меня пирог не получился по вашему рецепту? ну что сказать? куча вариантов и нет единого ответа, может быть всё что угодно...
То что многое не пишут в мануалах, это потому что для бывалого установщика они уже знатны, не нужно на картошке писать, что при жарке, её нужно солить, а то она будет не солёная, а обычным пользователям в режимы программирования лучше не лезть, а то потом появляются вот такие непонятки, почему так и почему эдак, а нужно было так делать! а почему так то? кажись инженерам имеющим знания ну чутОк побольше пользователей, и решили сделать так как сделали, то видимо есть на то веские причины и это имеет место для правильного алгоритма, чем кажется некоторым, а если действительно совершили ошибку или алгоритм может быть другим, то об этом сообщают профессионалы установщики, так как тоже имеют знания и тестируют по началу в реальных условиях реальной жизни.
Чем больше будете знать, тем больше будете понимать, почему при ДЗ появляется мелодия удачный старт, а потом мелодия останов, если двигатель не завёлся.

Подключите сканер к авто и поменяйте настройки, знаете мануалов не существует расписанных для всех простым языком, этому учатся и немало...

.
  Ответить с цитированием