Показать сообщение отдельно
Авторитет
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: г. Вологда
Сообщения: 323
Репутация: 504 MadMax2 репутация 400: авторитетность подтверждена
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir2M Посмотреть сообщение
К сожелению даже не знаю.


В такую холодную погоду (на улице -32) около 0 было.
Двигатель 1.4 tsi, который совсем не греется. Сигналка показывает что он греется после поездки, после того как заглушен. В течении часа после того как заглушил температура растет потихоньку, а потом только начинает остывать. Сегодня завел с утра ключем, закрыл машину и через минуты 2 стало -17, а было -1. Приехал, сигналка показала +10, через 20 минут +14, а аккумулятор 11,9 (но я случайно откалибровал её в режиме программирования, погрешность где то -0,3, т.е. 12,1-3). Через 30 минут +13, аккум 12,2 (12,4-6). Поезда с прогревом составила 50 минут.

Смущает больше что датчик не показывает температуру ниже -19, замерзает чтоли, возможно из за места установки. Но так как температура потом возвращается, значит не зависает, правда наблюдал такое только пару раз (выдался всего один день, вчера).

Спасибо за ответы. Как будет теплее или ближе к лету обращусь к установщику и попробуем решить проблему. Но тогда проверить смогу только в следующем году.
По моему опыту, если датчик закреплен на двигателе, то при прогреве, поездке разница с фактической температурой может достигать 10 гр. А при остывании двигателя, температура практически совпадает. Так что, думаю, у вас минимум проблема с креплением датчика к двигателю. Ну и в движении TSI все же прогревается до рабочей температуры. У самого 1.8TSI, но правда температура за окном только -20-22.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Adios Посмотреть сообщение
Год назад уже писал,про ложные срабатывания сигналки по датчику удара,сначало срабатывает предупредительный,потом тревожный.Всё тоже самое как и год назад,с тех пор не однократно был поменян блок,по др. причинам,обновлялись прошивки.Но всё не помогает.Есть какие то варианты?или сразу звонить в алармтрейд?
Спасает только жесткое крепление, подальше от пластика, особенно воздуховодов.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием