Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщения: 5
Репутация: 10 MasterSecurity репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Да проблема энергопотребления есть. В этом плане я бы серьёзно задумался о переходе на элементы питания с большей энергетической плотностью. Тем более что с активным развитием мобильных девайсов (смартфоны, планшеты, ноутбуки и пр.) элементы питания становятся всё умнее меньше и дешевле.

Что же касается, более оперативных и менее радикальных мер. Можно перепрограммировать брелки на индикацию только в момент получения пакета. Если интервал его получения сейчас составляет 2 минуты, пусть светится один раз в 2 минуты. Конечно при этом следует немного увеличить длительность свечения.

Конечно, это только одно из множества решений. Возможно далеко не самое оптимальное. Однако если, принять что проблема есть и поставить задачу. Уверен, что и оптимальное решение, в скором времени, так же найдется.