Тема: STARLINE A91
Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,976
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Dragonmaster, здравствуйте! Если я правильно понял - сигнализация НЕ РЕАГИРУЕТ на открытие ОДНОЙ из дверей. При этом штатная лампочка на табло открытие этой двери фиксирует. Вы не указали марку, модель и год выпуска автомобиля. А проблема связана ИМЕННО С АВТОМОБИЛЕМ. Но уже сейчас могу сказать - на Вашем автомобиле РАЗДЕЛЬНЫЕ цепи (провода) контроля каждой из дверей (он моложе 2000 года скорее всего) и при установке сигнализации её контрольный провод, отвечающий за двери ДОЛЖЕН был быть присоединен к ЧЕТЫРЕМ проводкам с кнопок четырех дверей через четыре ДИОДА, собранных в схему ИЛИ. Вот так, как на последней схеме http://www.starline.ru/foruviewtopic.php?f=9&t=376
Причем иногда приходится еще и диоды в строну штатного фонаря добавлять... Если раньше все работало, то скорее всего ОТВАЛИЛОСЬ одно из соединений вокруг диода, отвечающего за эту дверь. Если не работало никогда, то либо при монтаже ошиблись и подключились не к тому проводу, либо "забыли" сделать это присоединение (как вариант - диод поставили "шиворот-навыворот", перепутав его полярность).
Если сигнализация установлена недавно (менее года назад) - советую обратиться по месту установки - ЭТО ВИНА установщика и устранить должны БЕСПЛАТНО и ВНЕ ОЧЕРЕДИ. Если машина куплена с рук и в документах на сигнализацию ничего нет о дате установки, то лучше найти ГРАМОТНОГО установщика, который все исправит. Сигнализацию устанавливал не я и поэтому НЕ МОГУ сказать - куда именно лезть - в каком месте проводки автомобиля встроен этот ДИОД и где сделаны подключения между сигнализацией и проводкой автомобиля.
Удачи. О результатах можете сообщить. Если решите самостоятельно устранять - то укажите хотя бы данные об автомобиле: Марка, модель, год выпуска, тип КПП, расположение руля.
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.
  Ответить с цитированием