Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Аватар для Casper
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщения: 2,444
Репутация: 767 Casper репутация 600: это имя уважаемо всеми
Отправить сообщение для Casper с помощью ICQ
По умолчанию

kroshka, Да какой там вирус? Всему есть разумне объяснение.

Цитата:
и они не могут исправить ошибки, которую не видят (и я их прекрасно понимаю)
Плавающая ошибка. С одновременным погружением себя в машину, хлопанием дверей, дополнительными попытками отпирания/запирания, вполне мог нарушенный контакт восстановиться.

Цитата:
но меня пугает перспектива, возможно ли такое повторение?
Конечно не радостная новость, но вполне возможно повторение косяка.

Цитата:
не могу же я всегда теперь, когда ставлю на сигнализацию машину пробегать и дергать все двери. проверять, а вдруг какая-нибудь не закрылась...согласитесь что это не разумно
В вашем конкретном случае разумно. Я бы так и поступал бы первое время. Хотя нет, я бы поехал в сервис и настоял бы на проверке актуатора и цепей его питания. точнее я бы проверил сам, но...

Цитата:
предполжение.. так сказать оптимистическое (и пользовательское)....что при взломе они нарушили какую то часть программы
Электронный взлом ПДЛ возможен только теоретически. Уж поверьте - пытался.

Цитата:
при вводе секретного ключа, скорей всего в программе производиться откат, на какой то уровень заводских настроек и следовательно стерлась внесенная ошибка взломщиков
Для того, чтобы это все реализовать, надо как минимум иметь открытый код МПО. Программирование по радиоканау пока невозможно.

Цитата:
поэтому когда вставили батарейку в брелок, после ввода ключа, он перестал "трястись" и "пиликать"...
Трясся и пиликал он потому что села батарейка. И я не удивлюсь, что перед этим появились глюки с постановкой/снятием.

Цитата:
поэтому и интересуюсь у вас, что мне сделать?
Для начала успокойтесь. Сгоняйте в сервис, объясните спокойно и в деталях свою проблему, пусть проверят они актуатор и его цепи. Монтирование соединений/разъемов, что там у вас. Самоизлечение еще н зарегистрировано.

Цитата:
я же не могу без веских причин и визуальных доказательств не работы, заставить проверять/менять/проводить любые другие работы в автосервисе...
Там тоже работают люди, зачем заставлять, подойдите спокойно к вопросу, вы их попросите помочь вам и проверить.

Цитата:
P.S. извените за глупый вопрос, что такое "актуатор"?
Ну почему глупый. Актуатор - электромеханическое устройство, которое выполняет запирание замка в двери. Грубо говоря, он за вас дергает ручку, там кивок опускает/поднимает...
__________________
Pandora DXL 5100 (1.82) на Ford Fusion
PDL5000 трудится на благо X-Trail
-----------< и на душе спокойно >-----------
с благодарностью к Alarmtrade.
  Ответить с цитированием