Показать сообщение отдельно
Бывалый
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 121
Репутация: 489 GDA репутация 400: авторитетность подтверждена
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablusha
У меня не отрабатывается именно при проведеи процедуры "програмная нейтраль", в друих случаях всё в норме. Как быть?
Ну нет второго импульса!!
А он и ненужен, ДВОЙНОЙ ИМПУЛЬС (не двойное запирание), и не выдает его DeLuxe НИКОГДА (пока I-7.5 запрещен) ни с нейтралью, ни без нее, ни со включенным зажиганием, ни без него.
Другое дело, сам ЦЗ в зависимости от того нет зажигания или есть, то все закроет - то не все... То есть, в режиме программной нейтрали зажигание держится включенным (самой сигналкой), это видит ЦЗ и, соответственно, закрывает не все.
Как подключить, чтобы все работало как надо - это задача установщика.
Цитата:
Сообщение от Pablusha
И ещё... у меня в ближнем свете стоит ксенон Alpha Optima. После включения фар ближнего света у меня сигнализация теряет единственный датчик температуры. При отключении питания сигнализации и включении снова датчик снова виден до тех пор пока не включишь ближний свет... С чем это может быть связано и как лечить?
Это очень плохо... Значит при включении света пропадает (значительно проваливается) питание на сигналке. Откуда взято питание, куда подсоединена масса - это вопросы к установщику.
Дело в том, что при перезапуске по питанию базовый блок определяет сколько (и каких) термодатчиков подключено. И в дальнейшем работает только с теми, кто откликнулся при старте. Соответственно, при включении света что-то происходит с питанием (проседает и потихоньку восстанавливается), базовый блок перезапускается, но датчик не отвечает (питание мало), и в дальнейшем система с ним не работает. Когда Вы снимаете клемму с аккумулятора, опять происходит перезапуск базы, но питание нормальное (8...15V), датчик откликается, и система продолжает работать с ним.
  Ответить с цитированием