Показать сообщение отдельно
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Я не понимаю, зачем изобретать велосипед??? Все надежные криптоалгоритмы и криптопротоколы уже давно придуманы и давно с успехом используются в банковской сфере. В частности при обмене информацией между банкоматом и процессинговым центром. Что касается меня, да я и думаю большинства пользоваетелей, то человек готов ждать 15 секунд до выполнения команды с брелка и даже готов вводить 6 значный ПИН-код в брелок (который будет обьединяться со случайным числом генерируемым блоком а потом шифроваться вместе с ним ключом в качестве подписи) но только при условии, что данная система не будет теоретически взламываема при данном уровне технического прогресса. И при этом мне абсолютно пофиг сколько там будет информативных иконок на брелке 25 или 45.
И кроме того на данный момент, любой алгоритм шифрования , имеющий стойкость менее 2^128 может смело быть отправлен в TRASH!!! Да и кроме того пусть производитель дает гарантию на криптостойкость своей системы, и если ов нейц будет найдена брешь в течении 3 лет, то пусть он обязуется бесплатно заменить эту систему на более стойкую. Может тогда в процессе разработки будет уделятся должное внимание анализу свойств безопасности.

P.S. Я никого не хочу обидеть, и пусть действительно Pandora будет лучшей!!! И тогда мы все с удовольствем ее поставим. Спасибо разработчикам alarmtrade за то, что они действительно стараются быть лучшими.
  Ответить с цитированием