Тема: Pandect477
Показать сообщение отдельно
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Если я правильно понял, единственная притензия к Пандекту 470/477 - он блокирует двигатель при движении и без метки.
А плюс Блек Бага - он блокирует при движении и открытии двери/нажатии тормоза. Типа проверенное временем решение.
Логика критиков Пандекта - исключить потерю связи метка-машина даже в теории.

Далее были отвлечения на варианты и поведение при разбое.
И советы изменить логику Пандекта, мол, и батарейка жить будет дольше.

Во-первых, Блек Баг со своими древними технологиями опроса метки просто не может надежно поддерживать радиосвязь метка-машина.
Вот и приходится вводить команды механическим способом.
Во-вторых, как раз в Пандекте и достигнута достаточная надежность радиоканала связи, и это большое потребительское благо.
Примеры - вот не угоняют машину, а похищают человека в ней. Хоть какая-то возможность выкинуть/сломать метку, чем пассивно ехать на заклание.
Другая логика - случаев неожиданного заглушения двигателя на ходу по вине Пандекта, можно сказать, нет. И говорить об исключении даже теоритической возможности несерьезно, в машине есть чему ломаться кроме Пандекта. В моей 20-летней практике вождения случаи заглушения двигателя на ходу были трижды. Заявляю - для даже среднего водителя это не проблема, не сравнить, к примеру, с лопнувшей передней шиной.
В-третьих, и самое главное.
Иммилайзер - защита от угона или что? Сколько процентов попыток угона тайного и сколько - открытого разбоя? Думаю, 100:1.
Так вот, как только иммоилайзер обрастает проводами (тормоз, двери и т.д.), насколько легче его по этип проводам найти?
А гробастые размеры Блек Бага, + антенна, получаем объем раз в сто больше Пандекта.
А есть что-то даже близкое по противоугонным свойствам, с удаленным радиореле Pandect 110/112 ? Только не надо говорить про проводные реле Блек Бага, которые типа управляются по штитной проводке. На современных машинах для работы их провод тянуть все равно приходится.

Ну а три года жизни батарейки в метке Пандекта, при постоянном автоматическом диалоге с основным блоком - это как, конкурентно?

Так что, господа, можно заплатить за Блек Баг (реально - только за бренд и слепую веру в электронику десятилетней давности), + за дорогую установку, по итогу в несколько раз дороже, чем за Пандект.
И получить устройство с радикально более низкими противоугонными и потребительскими свойствами.

Конечно, средствами демагогии, частными примерами и прочим теоретизированием можно найти и плюсы Блек Бага перед Пандектом.
Давайте тоже "помогу"
Вот плохо, что метка Пандекта в десять раз меньше, и неважно, что это позволяет ее скрытно носить. А вот мне удобнее, чтобы у меня в кармане лежал "кирпич" ББ, тогда я буду все время чуять его углы, знать, где он, и таким образом, когда меня попросят его отдать, я смогу сделать это быстро, а то метку Пандекта еще придется искать, а время дорого, ведь они же (те, кто приказал отдать), не должны ждать.
  Ответить с цитированием