Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,976
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

memfis1, здравствуйте. Во-первых - ветка посвящена модели А91. Это совершенно другая система охраны. Вы уверены, что у Вас именно А9? Тогда надо было писать в ветке, посвященной именно ей...

Я что-то не понял - чего Вы собственно хотите.
У Вас автомобиль с МКПП, а значит для его безопасности ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ Вы обязаны выполнять ПРОГРАММНУЮ НЕЙТРАЛЬ, суть которой - НЕ ДОПУСТИТЬ через сигнализацию ЗАПУСКА МОТОРА автомобиля НА ПЕРЕДАЧЕ.
У Вас не совсем стандартная установка сигнализации, судя по всему и контроль сделан НЕ ПО РУЧНИКУ, а по ПЕДАЛИ СТОП, но тем не менее - видно СТАРОМУ ХОЗЯИНУ ТАК БЫЛО приятнее и ОН ЗНАЛ, что если АВТО НЕ ПОСТАВИТЬ НА РУЧНИК, то ОНО УКАТИТСЯ.
И он действал так :
1. ХОЧУ АВТОЗАПУСК - приезжаю, ловлю нейтралку, ПОДНИМАЮ РУЧНИК, НО НЕ ЖМУ ТОРМОЗ, вытаскиваю ключ и выхожду из авто, ставлю на охрану - авто глохнет - ЗАПУСК СПУЛЬТА РАЗРЕШЕН.
2. НЕ ХОЧУ АВТОЗАПУСК, приезжаю, ЖМУ ТОРМОЗ и вытаскиваю КЛЮЧ - авто ГЛОХНЕТ и теперь неважно - поднял-ли я ручник или оставил авто на передаче - ЗАПУСКА НЕ БУДЕТ - программная нейтраль не пройдена. выхожу из авто, ставлю на охрану и ухожу.

Если Вы хотите, чтобы у Вас программная нейтраль РАБОТАЛА по ПОДЪЕМУ/НЕПОДЪЕМУ ручника, то Вам следует переподключить оранжево-фиолетовый провод сигнализации с провода ламп СТОП (скорее всего его подключение надо искать на лягушке педали стоп или в левом пороге) на провод лампы РУЧНИКА вот по такой схеме http://support.starline.ru/topic/525...hnomu-tormozu/

Если у Вас нет инструкции на сигнализацию, то скачать её можно вот отсюда http://ultrastar.ru/8636/894


Не совсем понял текст о том, что авто открывается через 30 сек после постановки на охрану...

Это как? САМА сигнализация, без вашего вмешательства ВДРУГ делает КРЯ-КРЯ сиреной и замки дверей РАЗБЛОКИРУЮТСЯ?

Или она через 30 сек говрит все-таки КРЯ, на экране брелока - замочек с закрытой дужкой (охрана включена) и светодиод мигает вспышками ОХРАНА.
а В РЕАЛЬНОСТИ при этом - замки дверей разблокированы? А что тогда поизойдет, если распахнуть дверь? Тревога идет?
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.

.
  Ответить с цитированием