Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: г.Железногорск Красноярского края
Сообщения: 4,977
Репутация: 12607 Старик репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Здравствуйте, станслав.

Цитата:
Сообщение от станслав Посмотреть сообщение
поставил себе на рено сценик3 старлайна94,
не самая ПРОСТАЯ машина для установки на неё сигнализации. Даже если эта сигнализация С ГИБКИМИ каналами. Более того - ИСПОЛЬЗОВАТЬ возможности этих гибких каналов ДЛЯ ПОБЕДЫ НАД ТАКИМ АВТОМОБИЛЕМ - задача не из простых даже для ПРОФИ. Особенно если автомобиль попал в руки впервые...

Цитата:
Сообщение от станслав Посмотреть сообщение
нашел карту установки на реномеган3,ставил по ней,еще смотрел карту установки шерхан на рено сценк3 непосредственно!
Хорошо xnj нашли. Не исключено, что и ваш скромный слуга имеет отношение к наличию этой карты в интернете. НО. Любая карата монтажа - это не ПАНАЦЕЯ и не ДОГМА. Это руководство к действию... Набор ПОДСКАЗОК и не более... Причем далеко не всех подсказок...

Цитата:
Сообщение от станслав Посмотреть сообщение
у меня есть две проблемы:-1-я не могу войти в программирование сигналки!5 нажимов на сер.кнопку , включение зажигания(подача+12в на желтый провод х2)-ничего не происходит!
У меня всегда происходит, если:
1. Жать именно ту кнопку - каждое нажатие должно сопровождаться вспышкой контрольного светодиода. Если вспышек нет, то или кнопка не та, или она воткнута не в то гнездо на блоке. или неисправна кнопка или обрыв провода.
2. Желтых проводов у сигналки много. Есть такие, которые с полоской дополнительной, есть ТОЛСТЫЙ желтый силовой. Это все не то. НУЖЕН ИМЕННО ТОНКИЙ ЖЕЛТЫЙ (без полосок) из разъема Х2. Причем он должен уже давно быть присоединенным к проводке автомобиля в точку, где +12 появляется при включении зажигания. Причем хоть в СНЯТО С ОХРАНЫ, хоть В ОХРАНЕ (чтобы зажигание в этой точке НЕ БЛОКИРОВАЛОСЬ БЛОКИРОВКОЙ сигналки) - иначе аварийно охрану кнопкой ВАЛЕТ будет не снять, если вдруг понадобится...

Цитата:
Сообщение от станслав Посмотреть сообщение
и 2-вопрос:подключил 2-х зонный доп.микроволн.датчик sky(ничего другого в питере не нашел),в гараже настраиваю и проверяю-работает норм. -предупр.зона, основная работают независимо!возле дома-при любом срабатывании сразу включается -полный цикл .....приходиться его отключать!провод антены и датчика проходят в 5см друг от друга и пересекаются в 2х местах!пр настройке в гараже напряжение бортовой сет падает до 12 v,а возле дома 12,7,благодарю за внимание.
Датчике объема ИЗМЕРЯЕТ ОБЪЕМС, В закрытом ящике - гараже есть ЕЩЕ ОДИН ОБЪЕМ и это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ по сравнению с открытой местностью. настраивать надо НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ... Это во-первых. А во-вторых - еще ни одного объемника не встречал, который бы работал четко и без сбоев-ложняков... Особенно при колебаниях температур любят петь ни с того ни с сего...
__________________
Жизненное наблюдение: электроника-наука о контактах.
Аксиома установщика: То, что КРИВО установлено - работать РОВНО НЕ БУДЕТ никогда.
  Ответить с цитированием