Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщения: 13
Репутация: 10 grushko репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grushko Посмотреть сообщение
Добрый день. Ребята, поскажите! Заставил родителей купить две сигналки X1100-moto, хотел поставить на байки себе и брату. Кое как они нашли их в продаже в разных магазинах, но в общем привезли их сюда в США. Начал разбираться, как выяснилось, что на обоих экземплярах версии базового блока 1.02. На сайте пандоры АНГЛИЙСКИЙ язык скачать можно, но написано, что прошивать старые блоки ЗАПРЕЩЕНО. Это получается я не смогу прошить английский голос? Сам блок сигналки прошил до последней мото версии 1.03 от 15.05.2014.

И второй вопрос. Подключил одну сигналку на столе, вбил номер владельца, настроил, дозвонился, система ответила странным звуком и ничего не произошло. Еще попытался пару раз, но безуспешно. Начал смотреть мануал, и оказалось забыл ввести пин-код. С пином удалось получить доступ к сигналке, смог узнать температуру, и даже прослушать что происходит вокруг. Однако, сбросив питание, и попробовав выполнить процедуру снова - ничего не произошло. Звук пиликает, но система пин не принимает. Начал смотреть мануал - и вижу, что система не должна требовать пин с номера владельца. Это получается сигналка глючит, или у меня какие-то проблемы? Еще поставить не успел, а уже хорошенько нервы себе потрепал. Причем приходят сооющения от сигналки, что была попытка подбора пин кода с моего же номера. КАК ТАК ТО?
В общем намучился я с этой сигнализацией - и так, и сяк настройки пробовал. Все равно сигналка глючит. И решил я удалить номер владельца вообще в программе Аларм студио. Попытался позвонить - система сразу же подняла трубку, произвела звуковой сигнал (другим тоном что раньше), и начала рассказывать о состоянии системы. Я уж было обрадовался, думал починил, но не тут то было. Дособирал мотоцикл, сигналка работает нормально при работе с меткой, однако, опять не получается довзониться. Либо трубку не берет, либо сбрасывает. Иногда берет трубку, но такое случается крайне редко. Координаты ГПС так и не получилось принять - система подтверждает отправку, но смс не приходит. Хотя баланс работает стабильно, если все же дозвониться получилось.
Решил плюнуть и попробовал открыть вторую коробку с такой же сигналкой, которая предназначалась для второго мотоцикла. Подклбючил я значит все на столе как полагается, вбил все настройки, запрограммировал на восьмом уровне ГПС новый. Звоню - точно такая же фигня! Либо не берет трубку, либо сбрасывает. Хотя сим карту поставил другого оператора и звонил с другого телефона (один и тот же оператор для сигналки и мобилы в обоих случаях). В итоге дозвонится удалось, но опять же ситуация с ГПС повторилось. Не отпарвляет координаты и все. А потом вообще стала глючить как та что на моте стоит - трубку берет, сигнал проходит и молчит. Ни на какие команды не реагирует. Непрерывно прозвания, разя с десятого получилось вбить пинкод, на что система произнесла что данной команды не существует и вроде заработала. После сброса вызова ситуация повторяется. Та что на столе сигналка - блок не обновлял прошивкой 1.03, стоит старая 1.02. На моте прошил до 1.03. Ведут себя одинакого. Что делать? Это просто низкокачественный продукт я полагаю? Есть еще советы? Кстати номер вбивается правильно через программу, она сама его в нужный формат приводит как бы ни пытался вбивать.
  Ответить с цитированием