Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Аватар для CDriver
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 3,162
Репутация: 1004 CDriver репутация 900: великолепный маяк
Отправить сообщение для CDriver с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hydrazin Посмотреть сообщение
Чётко просматривается в сигналах оповещения от радиомодуля, частота 433,550 МГц один канал, наблюдаемая девиация частоты 200кГц (+-100кГц). Это конечно не совсем узкополосная ЧМ, но уже канал не пропустит поток данных с необходимой скоростью, так что тут всё нормально. Специфика диалога такая, что надо передавать кучу данных и на большой скорости, канал шириной в 6-10кГц этого сделать не позволит.
Сам брелок выдаёт очень кратковременные импульсы которые без анализатора спектра зафиксировать чрезвычайно трудно.

Мной небыло зафиксированно смены каналов, для этих целей я специально давал узкополосную помеху на этот канал чтобы справоцировать смену канала. Но ничего не произошло, только полностью блокировался радиоканал.
200 кГц широковасто все таки.... узкополостной неназовешь..... но всетаки непонятно почему заглушилась хм... а какой ширины вы помеху давали? может вы слишком широко, все каналы которые предусмотрены перекрыли.... ну я неверю что АТ могло поставить отдельный МК в РФ вместе с трансивером (видел на фотке) для маркетингового хода, да и неверить им оснований пока что небыло. На полосе в 10 кГц то может и не получить скорость ... а вот на 60 кГц вполне, вспомним сталкер... они вверх разрешонного диапазона ушли на 434... точн непомню. Хочется услышать АТ.
__________________
С Уважением *******
  Ответить с цитированием