Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Аватар для Hydrazin
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Одесса Мама
Сообщения: 738
Репутация: 1067 Hydrazin репутация 900: великолепный маяк
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CDriver Посмотреть сообщение
200 кГц широковасто все таки.... узкополостной неназовешь..... но всетаки непонятно почему заглушилась хм... а какой ширины вы помеху давали? может вы слишком широко, все каналы которые предусмотрены перекрыли.... На полосе в 10 кГц то может и не получить скорость ... а вот на 60 кГц вполне, вспомним сталкер... они вверх разрешонного диапазона ушли на 434... точн непомню. Хочется услышать АТ.
200кГц это не точные измерения, это на глаз по приёмнику без антенны и на удалении 5м от передатчика, чтобы максимально ослабить сигнал на приёме вовремя определения девиации. Чем слабее сигнал на входе приёмника тем меньше девиация вылетает в стороны от центральной частоты. Возможно там 150кГц или даже 100кГц. Это не настолько важно для нас и я не задавался целью установить ширину канала. Более узкий канал не пропустит скорость потока данных. Если общественность потребует, то можно замерить полосу канала более точно.

Помеха представляла из себя пустую узкую несущую на центральной частоте мощностью в 100мВт на расстоянии в 3 метра от оборудования. Так что никакой речи о помехе на все каналы не может быть и речи.

Возможен и второй сценарий событий - моя помеха могла хорошенько оглушить приёмник PDL котрый тупо заперся и потерял способность качественно распозновать модуляцию. Ведь помеха ставилась рядом на небольшом удалении, хотя и не большой мощностью. Если это так то тогда всё становится понятно. Короче Stotten внесёт ясность.

Между прчим на плате я не обнаружил ПАВ фильтра, это плохо.
__________________
Квантовая механика.
  Ответить с цитированием