Показать сообщение отдельно
Бывалый
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщения: 100
Репутация: 10 Artur1990 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spec-yug Посмотреть сообщение
Событие включения - при постановке на охрану, событие выключения - при снятии с охраны. Тип управления - потенциальный.

Но при таком варианте будет дополнительное энергопотребление из-за запитанного реле. Может лучше сделать управление радио через НР контакты реле, а не через НЗ? И канал настроить наоборот: Событие включения - при снятии с охраны, событие выключения - при постановке. Тогда при снятии с охраны включится реле и радио, а так как двигатель будет заведен, то энергопотребление ничтожно, а вот при постановке в охрану реле обесточится и радио выключится.
спасибо, разобрался, все получилось.

У меня более сложная схема, с 3 реле, делал еще давно, хотел отключение по цз сделать, не получилось. Когда поставил пандору то все стало намного легче. У меня включается радио по зажиганию, и если вытаскиваю ключь то оно работает дальше, а пандора, при постановке на охрану просто размыкает цепь, хватает пары секунд сигнала, если хотите могу в личку кинуть схему, дабы не засорять форум, может что посоветуете улучшить.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от dxl3910h Посмотреть сообщение
заметил такой момент, снятие с охраны через приложение не получается произвести, если постановку делали в режиме слейва с брелка штатного.
Вчера тестил - если ставить / снимать с метки - то через приложение тоже ставится и снимается. Никто не сталкивался с подобным "глюком" ?
сталкивался, у меня также, как я понял если поставили по слэйф, то пандора не может снать штатную охрану. а когда закрываете с метки, то пандора закрывает просто цз и штатку не трогает. у меня мигает лампочка на двери если закрыта штатка, а если закрываю с метки, но не мигает. Поправьте если я чтото не так написал
__________________
VW Golf 5 GT Sport 2008
Pandora DXL3910

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием