Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Аватар для ATi
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 2,819
Репутация: 751 ATi репутация 600: это имя уважаемо всеми
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hruslan2000 Посмотреть сообщение
Есть вот такая штука: SMART-POWER SP-2N (или что-нибудь аналогичное), он позволяет подать напругу в цепи автомобиля через розетку прикуривателя. Такой вариант будет лучше вытягивания провода?
Нет, нет, НЕТ !!
Лучше провод. С каким-то способом защиты конца в салоне, чтобы голый провод не болтался. Замотка конца изолентой- плохое решение. При размотке-замотке очень легко уронить его на "массу".
И обязательно предохранитель на этот провод возле аккумулятора. Ампер на 40. Можно использовать предохранитель применяемый для запитывания аккустических усилителей, да и провод можно использовать из той-же темы. Но если этот предохранитель сгорит, тогда провод окажется бесполезен. И мы возвращаемся к предыдущему абзацу.
Заводить двигатель при питании через этот провод нельзя. Только зарядка аккумулятора, или открывание замка капота (подключили питание, включили зажигание, замки открылись, открыли капот, отключили питание от провода, работаем под капотом).

Цитата:
Сообщение от hruslan2000 Посмотреть сообщение
Ну и если Вы напишете как правильно обслуживать этот самый замок капота - отдельная благодарность, ибо чую что-то делать надо, а вот что и как...
обслуживать доп.замки капота нет необходимости. Можно раз в год-два попрыскать на запорный механизм вэдэшкой, чтобы грязь налипшую смыть. Смазывать его смазками нежелательно, поскольку на смазку будет налипать грязь.
Это если у вас изначально все нормально работает, капот нормально открывается-закрывается, замок не "затирается". Иначе подгонять взаимное расположение засова-чупса.
Цитата:
Сообщение от hruslan2000 Посмотреть сообщение
Насчёт жужжания - по мне оно и так жужжит, хотя замок поставлен недавно. Делает так - "вжик" и закрылся
Да, это так и должно быть. "вжик" менее секунды и закрылся. Если возникнет проблема, то "вжик" этот будет слышен 2-3 сек. И не совсем "вжик", а скорее "вжХрХрХрХрк".
Цитата:
Сообщение от hruslan2000 Посмотреть сообщение
можно ли подробнее о том, что надо там подтянуть

вот на картинке, на конце троса закреплен металлический штырь-засов. В нем сбоку маленькое отверстие сквозное. Его видно на фотографии. С одной стороны в это отверстие вкручен штифт, фиксирующий тросик. Вот его и следует затянуть с усилием с помощью шестигранника Н1,5

Извиняюсь за логотип на картинке. Это не мой. Картинку с тырнета стянул.
__________________
Я не являюсь сотрудником АТ
ATi- мои инициалы

.
  Ответить с цитированием