Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 11
Репутация: 10 Lithium репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
Отправить сообщение для Lithium с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
...
Хочется поддержать разговор с другого лагеря, так сказать...

Цитата:
Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
...сделайте возможность выбора, «по умолчанию» стоят стандартные настройки, есть возможно корректировки параметров, есть сброс настроек до заводских… О какой настройке может идти речь, если допустим даже вибровызов нельзя отключить…
Гибкость и дотошность настроек делать производителю не выгодно, это понадобится единицам, а запутает тысячи. Представляете, конечный пользователь чёнить нахимичит и замучает потом установщика/производителя - это из практики. И в следующий раз установщик не поставит такую систему, а поставит простой кЕтай, зачем ему напрягаться, зачем изучать новое, тонко-настраиваемое.

Цитата:
Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
На форуме я буду обращаться к пользователям, так как мне удобно, а на твои комплексы мне наплевать...
Но есть ведь общепринятые правила хорошего тона. Вы же не один живёте. Конечно, всё от воспитания зависит...

Цитата:
Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
Преамбула - жизненный пример:
Исходные данные:
1) крупнейшая в России организация, море бабла, море народа с компьютерами, почти все жаждут работать в поте лица…
2) разработчики софта
... много грязи в разработчиков...
... организация-клиент выступает в роли тестера...
... тех.поддержка -> разработчики -> патчи.
... особо меня задевает "отечественное программное обеспечение" в плохом смысле…
Я, видимо, открою вам секрет, что так _ВООБЩЕ_ _ВЕЗДЕ_, где есть сложный софт. Понимаете?, ВЕЗДЕ! Чем сложнее софт, тем больше в нём ошибок. Разьве что для "космоса" используется другой класс средств разработки, но даже там из-за человеческого фактора случаются баги. В сложном софте не будет багов, когда он будет писаться роботами.
Кривое отечественное ПО, говорите?.. вообще мы очень ценимся там (за бугром). Софт вообще бывает трёх видов: от индусов, от китайцев и от нас Самый главный враг софта - это маркетинг, они же в последнюю неделю требуют жить-не-быть добавить это и вот это. И обычно добавляется это "через одно место", т.к. не было изначально рассчитано. А ещё и проблема совместимости - она такие конюшни за собой тянет...

Цитата:
Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
Все эти приоритеты в моем случае тупо разбиваются нежеланием установщиков в родном г. Барнауле работать ни с одной, ни с другой сигнализацией…
А вот тут полностью согласен. У нас в Новосибирске есть одни официалы, у которых можно Пандору поставить, и о них есть нехорошее мнение. Да, делают; да, гарантийные обязательства выполняют; да, по морозу едут сами срочно исправлять что-нить из установленного комплекта, но устанавливают без любви к своему делу. А те установочные организации, у которых репутация хорошая, "не работают с российским производителем" (цитата). К чему я этот последний параграф - да просто крик души. Я вижу, наши делают хорошие системы, но сложные в настройке и видимо установке. И ох как тяжело будет АТ пробиться через инерционность массового установщика, но если система действительно удачная, пусть немножко с нефатальными багами (со временем их устранят), то интерес к ней быстро нарастёт. Ладно, поживём-увидим, и будем помогать как сможем.
__________________
Ferio-был, Lancaster6-был, Fabia-есть.
  Ответить с цитированием