Тема: Pandora DX-90B
Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2017
Сообщения: 24
Репутация: 10 hermano репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Вообще на мкпп значек (Р) появляется, если не выполнена программная нейтраль. И не важно поднят сейчас ручник или нет. Вы машину ставите на программную нейтраль?

Добавлено через 19 минут

Цитата:
Сообщение от hermano Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у вас решилась проблема с запуском? У меня похожая проблема. Ночь постоит машина и может не завестись с автозапуска. Делает три попытки. В течение дня всегда заводится нормально с первого раза. Но у нас пока около нуля. Холоднее не было. Я думаю может обходчик иммо плохо работает (хотя там все просто внутри, ломаться нечему). Пробовал на горячую без чипа в обходчике заводить, очень похоже на вашу ситуацию. Первый и второй раз стартер включается на небольшое время, а в третий крутит до максимально установленного. Странный алгоритм, почему сначала крутит недолго, чипа то нет, двигатель не заводится же....

Машина Getz 1.4 мт, все по аналогу естественно.
Контроль по тахометру (подключено к приборке).
Запись оборотов была на прогретом. (примерно 640 об/мин.).
Минимальное время работы стартера 0,8 сек.
Максимальное время работы стартера 5 сек.
Прошивка последняя 2.45 20171031
Всем доброе утро.
пробовал сегодня запустить. Минус 4, машина простояла 10 часов. Картина следующая:
Включается зажигание
Включается бензонасос
Загорается лампа иммо (значит чип виден)
Пауза 3 сек. (Так в настройках)
Стартер крутит 0,8 сек (минимальное время в настр.) и выключается. Машина не завелась, даже не схватывала.
Пауза
Вторая попытка, все повторяется, но машина успела завестись (может стартер крутил дольше, но не на много)
вобщем в этот раз завелась со второго раза, но не понятно, почему первый раз стартер крутил минимальное время а не до запуска двигателя? Так в программе зашито? В этом есть какой-то смысл? Или система ошибочно думает, что двигатель завелся и останавливает стартер после минимального времени работы?

Если выставить минимальное время работы стартера например, 3 сек., то это значит, что стартер будет продолжать работать после запуска двигателя пока не отработает 3 сек? Или это время значит что-то другое?

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием