Тема: Starline A91
Показать сообщение отдельно
Бывалый
 
Аватар для kwk
 
Регистрация: 23.06.2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 270
Репутация: 1956 kwk репутация 1500: прекрасное настоящее
По умолчанию

RA9UBD, полное название транзистора - DTA114YUA. Всё верно, PNP и два встроенных резистора - в базе 10кОм, база-эмиттер 47кОм. Ток через него мизерный - в цепи коллектора стоит резистор 1кОм. На входе от концевика последовательно в базу стоит стабилитрон 5,6 Вольт. Какие переходы у него сдыхают - каюсь, не удосужился посмотреть. На стенде диагностируется он элементарно, поменять его секундное дело.
Данный дефект для АСЦ не представляет никакой трудности.

Slay, Если у вас на скорости свыше 100км/ч начинает мигать светодиод, рекомендую пока он мигает коротко нажать кнопку 3 на брелоке. Какую зону охраны покажет - тот концевик и проверяйте. Глохнуть мотор из-за концевиков не должен ни при каких обстоятельствах. Все эти ваши дилетантские логические рассуждения на эту тему ошибочны изначально. Но то, что электропроводка в машине гнилая - это очень вероятно.

Добавлено через 14 минут

Старик, глядя на схему включения этого транзистора в ЦБ смею заверить, что сотен миллиампер, а уж тем более ампер, пройти через него не могут вообще.
Эмиттер сидит на +12, в базе резистор 10кОм, в коллекторе 1кОм. Он защищён со всех сторон. Я, как и RA9UBD, тоже склоняюсь к мысли, что вышибает его статикой.

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием