Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщения: 4
Репутация: 10 Den репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Спасибо большое, Stotten, за ответ.
Все равно, если честно, то непонятен алгоритм, когда звучит сигнал, когда нет. Если бы никогда не звучал (или звучал всегда) тогда понятно, а так то пиликает, то нет, не поймешь от чего зависит. Пробывали по-разному, и коллега с меткой уходил от машины (я сидел внутри, слушал), или вынимали батарейку, ждали когда метка потеряется, замок закроется, коллега приближался (или вставляли батарейку), светодиод начинал моргать, включали зажигание, мелодия не играла. А когда меняли пинкод, вынимали/вставляли батарейки пару раз все-таки мелодия играла и срабатывал замок. Хотя должен признать, что играла мелодия очень редко. И установщики (достаточно серьезная фирма) тоже плечами пожимают. Конечно не критично, но все-таки если бы не замок капота (благо он щелкает громко), то определить наличие метки затруднительно. Кстати так и получилось когда забирал машину из сервиса. То ли неплотно закрыл метку после проверки (до этого все работало нормально), толи батарейка встала не так как нужно, короче отъехал 200 метров, и начались пикания. Ну, думаю, начинаются неприятности. Разобрал, собрал метку, все заработало.
И еще попутно вопрос - не очень понял исправлена ли ошибка в прошивке пандоры 2000 версии 6.130 с индикацией датчика удара? А то мастер сам удивился, пожимал плечами, звонил при мне своему знакомому в Автоден (Петербург), у того оказалось, что таже проблема на его машине с П2000 и как лечить он не знал. Только на следующий день почитав форум понял, что я не один такой. И плохо конечно, что вроде бы исправили (в той, которая за август), а номер не поменяли. Мастера смотрели номер прошивки и я сам смотрел, так как номер был последний (а сигнализация – июнь 08) – и прошивать не стали. Теперь придется ехать на сервис опять со всеми вытекающими…
  Ответить с цитированием