Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 63
Репутация: 260 Dimanvp репутация 250: уже авторитет
По умолчанию

К сожалению да, поскольку в свое время этим ремеслом баловался, так сказать на заре карьеры и поэтому знаю что такое поточная установка сигнализаций на своем опыте. Поэтому знаю что сигнализацию можно поставить на одну и ту же машину и за 30 минут и за день-два, вопрос в подходе. Я их не осуждаю, им платят не за качество, а за количество. Учитываю и тот факт что не все готовы расстаться с определенной суммой за индивидуальный подход, но я и говорю ТОЛЬКО за СЕБЯ. Понятно что это было давно, но опыт то имеется. К тому же прогресс на месте не стоит, а спросить и поучиться что и как у тех кто знает никогда зазорным не считал. Поэтому и клич форумчанам по наболевшему бросаю, есть сабж, помогите, сразу возможные грабли обойти.
К вопросу что значит как удобнее, из избранного, первого что на ум пришло, - а почему багажник с брелка не открывается - ответ - а мы провод не нашли - вопрос - а искали хорошо, вон кнопка в бардачке есть - ответ - что правда, да вообще мы и не искали. Или, например, вопрос - а почему только бензонасос блокируем, ответ - а его все блокируют, и check не заработаем. А что еще? Так в комплекте всего одно реле! Или почему сюда основной блок ставим - так все сюда ставят и быстро и удобно. Или, почему не пандора - мы их не ставим, потому что бла - бла- бла, Вот Старлайн, Шериф, ЯгуШерхан и прочее -типа лучше, на вопрос почему молчат, или в лучшем случае, прогон по типу что их производитель авто сертифицировал. Ответ на самом деле простой - что знаем как, то и лепим, и к тому же где мы их берем там скидка есть у хозяина, разбираться с программированием не надо и тд. Не важно как стойкость к угону и тому подобное - ведь просили сигнализацию установить мы вам и поставили. И т.д. Дальше продолжать не буду - уже флудим. Поверьте, практически все известные бренды пробовал, даже экзотику, типа Bosch blotronic, с ик-пультом, поэтому кое-что в данном вопросе, понимаю и поэтому лично в ходе сего процесса всегда присутствую.
Поэтому, к теме ближе, пока он, установщик или его хозяин, не захочет, или мы, клиенты не заставим, или сам вендор отлучением от дилерства не пригрозит, пандоры ставить НЕ БУДУТ! Фу-у-у, все!
  Ответить с цитированием