Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.01.2020
Сообщения: 50
Репутация: 1806 john_smith_83 репутация 1500: прекрасное настоящее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poddex Посмотреть сообщение
Вопрос, КАК заставить Пандект НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ котел при запуске двигателя - остается открытым.
Выше решение написал. У меня на вэбасте работает, но тип управления у меня импульсный (кинут провод на кнопку пульта). Котел включается перед автозапуском, греет установленное в настройках время, потом пандора его выключает и заводит двигатель. После выключения котел начинает продуваться. После заводки включается режим догрева, не только после автозапуска, после любой заводки двигателя. Пандора снова включает котел если температура двигателя меньше установленного в настройках значения (у меня 65 С). Перезапуск котла на режиме продувки проходит нормально. Двигатель и котел работают вместе до 65С, потом пандора выключает котел.
Температура окружающего воздуха тоже показывает 0С, датчика нет, значит режим догрева будет работать даже летом в +30)) Можно его выключать на лето либо попробовать добавить датчик температуры окружающего воздуха. Он есть в DMS-100bt, беспроводной, проводов тянуть не нужно.
Есть еще вариант организовать включение котла таймерными каналами, пока времени на эксперименты с этим не было..
Думаю выключать котел на момент прокрутки стартера это правильный вариант, просто настроить необходимую задержку, что-бы продувка котла завершилась и перезапуск прошел нормально.

.
  Ответить с цитированием