Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.03.2022
Сообщения: 32
Репутация: 10 ЦенныйМех репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Спасибо за комментарии,

Автозапуск не нужен (на мою модель нет обхода штатного иммобилайзера), GSM будет постоянно только жрать АКБ (редкие поездки) плюс дополнительные расходы за абонентскую плату, не нужны никакие пульты от сигнализации и метки с быстро разряжающимися батарейками, буду пользоваться только штатным ключом + авторизация смартфоном как блютуз меткой , по совокупности получается что оптимально в моей ситуации ставить качественный авторский замок капота за 15-20 тыс в сочетании с ВТ иммобилайзером, который будет управлять замком и сам себя им замуровать, по потреблению, такая архитектура в режиме охраны должна подъедать до 5mA что в целом приемлемо

Добавлено через 2 минуты

Буду рад услышать конструктивную критику такого решения, слабые места, может стоит чем-то дополнить

Добавлено через 10 минут

Насколько понял, случись неисправность с иммобилайзером, моментально наступит "крышка", в том смысле, что авторский замок капота не предусматривает страховочного тросика и придется куда-то ехать на эвакуаторе, получается такое решение можно использовать только на надежных и хорошо себя зарекомендовавших моделях? А с учетом, что иммобилайзеры сейчас практически не востребованы, производители их не улучшают и не модернизируют и получается замкнутый круг, так нет?

Добавлено через 17 часов 33 минуты

В отзывах пишут, что со временем любые, даже авторские замки капота закисают и становятся головной болью, поэтому решил все же остановится на недорогой сигнализации S96 v2 GSM, а бюджет перенаправить на ее качественный монтаж , ссылка на партнеров Старлайна в Москве, среди которых надо искать опытных специалистов это как пальцем в небо, только внутри сообщества все знают, кто хороший специалист, если бы кто-то с форума адресно откликнулся, тогда другое дело, а так это искать иголку в стоге сена, начну с фирменного центра старлайн, посмотрю что предложат, но думаю вряд ли там занимаются авторским монтажом

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием