Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2018
Сообщения: 24
Репутация: -976 RejectedVjih
По умолчанию

Всем привет!
Чтоб не плодить темы, спрошу тут.

Есть сигналка TOM 9.9 установлена на Весту, около месяца назад, всё работает нормально, претензий нет, кроме знаменитой подсветки брелка в пару секунд)) шутка...

Недавно при опросе состояния, вместо температуры салона (который стоит в антене), стало появляться LoCб понятно что сигналка перестала видеть датчик. На шлейфе есть черный провод с синей полосой, судя по гуглу именно по нему идёт связь антены с блоком касаемо температуры. Но я как и многие другие, хочу подцепить сюда доп датчик из моторного отсека, так как мне удобнее чтоб выводилась температура с него. Подключить конечно не проблема разрезав этот проводок с синей полоской, вот вопрос в том, как узнать что навернулось, часть отвечающая за температуру в антене или в самом блоке, а то при втором варианте, он и с доп датчика показывать не будет. К сожалению в инете не нашёл схем по распиновке ни на 9.9, ни на 9.7. И если вскрывать блок, на что обращать внимание, может уже кто ремонтировал схожие проблемы...

PS. Старика прошу не втирать про то что топоры "неочень", и советовать перейти на такие же помои, с неменьшим количеством проблем как StarLine.
  Ответить с цитированием