Показать сообщение отдельно
Авторитет
 
Регистрация: 09.01.2023
Адрес: Кемерово
Сообщения: 492
Репутация: 5241 elMax42 репутация 2000: это уже земная слава
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASU5 Посмотреть сообщение
Так вся фишка в том, чтобы уйти от повторного запуска при посадке. Оно и для комфорта и для самой машины полезно, так как ударные нагрузки и переходные процессы в электронике, при пуске, еще ни кому пользы не приносили.
Так это не замена мягкой посадки, не все хотят доплачивать за мягкую посадку, на некоторых машинах реализация мягкой посадки достаточно сложна, на некоторых и не возможна. Конечно есть где по-умолчанию мягкая работает, а есть где реализуется очень просто. Это просто был эксперимент, который не стоил ни мне трудозатрат, ни клиенту денег, а свои плюсы в этом есть.
По сути единоразавый перезапуск двигателя за период охраны на прогретом двигателе, который только что был заглушён, не несет дополнительных критических нагрузок, т.к. масленного голодания нет в этот момент, одно только что лишний раз стартер не более 1 секунды крутанул.
  Ответить с цитированием