Показать сообщение отдельно
Бывалый
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 190
Репутация: 10 rxu репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Я тоже реализацию автозапуска не обговаривал, но мне его подключили. Какой еще нужен дополнительный заказ, если автопрогрев предусмотрен конструкцией устройства, которое я купил? Он мне был нужен, конечно, и поэтому я выбрал сигналку с функцией автозапуска. Но не в этом вопрос.
После установки сигнализация должна обеспечивать работу всего функционала, указанного в инструкции по эксплуатации и не являющегося опциональным. Функция дожима стекол, о которой упомянул уважаемый ATi, является опциональной, ибо требует дополнительной установки модуля-доводчика за дополнительные деньги.
А требовать дополнительную оплату за задействование встроенной функции, входящей в стандартный пакет сигнализации, установщик не имеет права.
Поэтому как раз имеем нарушение закона о защите прав потребителя тут, путем попытки навязывания дополнительной платной услуги, за которую дополнительно платить никто не должен, ибо она предусмотрена конструкцией устанавливаемого прибора. По этому же закону установщик должен предоставить полную информацию об оказываемой услуге заранее, т.е. предупредить, что штатную функцию автопрогрева (например, на этом конкретном двигателе) он подключает только за отдельную плату. А не после того, как.
А вот обманули Вас или нет, сказав, что стандартно на этот двигатель автопрогрев не подключить - это уже другой вопрос Спецы подскажут, наверное.
  Ответить с цитированием