Форум по автобезопасности -
автосигнализации
Контакты
Тема
:
«Слепой» диалог. Или информация для тех, кто в «танке».
Показать сообщение отдельно
ol_ti
Администратор
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 780
Репутация:
440
07.04.2009, 13:31
«Слепой» диалог. Или информация для тех, кто в «танке».
#
1
На просторах интернета, да и просто при живом общении постоянно натыкаюсь на обсуждение кодировок дополнительных «слепых» брелоков различных диалоговых систем, естественно включая Пандору. Вопрос вполне естественный, и ответ как я думал, тоже вполне известный, но заведенная 3 дня назад тема на угона.нет (
http://forum.ugona.net/topic25543.html
), развеяла все мои надежды
.
Так вот, по мотивам, некоторых опусов и выводов из той темы, решил внести некоторую ясность в вопросе о кодировках доп. Брелоков.
Начнём, с Пандоры.
Все двухсторонние сигнализации Pandora по типу дополнительных брелоков можно разделить на несколько поколений.
Первое поколение двухсторонних систем Pandora, а это модели снятые с производства еще прошлой осенью (DeLuxe 1000/1500/1000i/1500i) комплектовались дополнительным брелоком с динамической кодировкой (не диалог). Эта кодировка не была кейлоком в чистом виде - ее скорее можно сравнить с Экселлентовским тайм-кодом. После подачи команды, через несколько секунд дескриптор у доп. брелочка перекидывался на несколько значений, тем самым защищая систему от кодграбберов с подменой.
Более свежие поколения двухсторонних Пандор комплектуются новым дополнительным брелоком, который внешне остался таким же, но получил другую начинку, в частности новый трансивер и процессор, вместо просто передатчика в старом брелоке, обеспечивающие реализацию полноценного диалога – такого же, как и в двустороннем ЖК-брелоке. На фото отлично видно все различия в начинке.
Сейчас, все модели двухсторонних систем Pandora, находящиеся в производстве (2000|2100|1870|DXL 2500|DXL 3000) комплектуются именно диалоговыми брелоками.
Кстати, по другим «диалоговым» производителям информация тоже есть: Компания Magic Systems никогда не отрицала, что в дополнительном брелке использует динамическую кодировку D2, то же самое и Старлайн серии С, у которой второй брелок также динамический – на днях убедился лично, расковыряв его - простой передатчик на одном транзисторе, без всяких диалогов.
Таким образом, информация по вторым брелкам выглядит следующим образом
Pandora:
DeLuxe 1000/1500/1000i/1500i – дополнительный брелок динамический (оригинальный Тайм-код)
DeLuxe 2100/1870/DXL 2500/DXL 3000 и последующие системы - дополнительный брелок диалоговый (модель DeLuxe 2000 комплектуется двумя ЖК-брелоками)
Magic Systems:
MS 600 NB – в комплектации два ЖК-брелока, однако, насколько мне известно, возможность «подшить» слепой брелок оставлена.
MS 600 Light – доп. брелок с динамической кодировкой (D2)
Starline:
Starline C6/C9 – доп. брелок с динамической кодировкой.
Миниатюры
. Причина: Абшибка
Меню пользователя ol_ti
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от ol_ti