Тема: Pandora DXL 3000
Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщения: 18
Репутация: 10 Sevikl репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

переношу вопрос сюда, так как там он уже не актуален
предыстория: после замены бракованного (? - потерял базу и не перепрошивался) брелка по гарантии проявились проблемы с дальностью связи
ответа в той ветке не последовало на мой вопрос стоит ли делать то, что советовал Casper:
Цитата:
Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
Ребят, у кого возникла проблема потери радиосвязи.
Первое - брелок самостоятельно отключался или продолжал работать?

Второе - выключите брелок, нажмите кнопку 2, посмотрите на вторую цифру, запомните ее...

Войдите в программирование, войдите в режим записи брелоков, нажмите кнопку CALL столько раз, какая цифра была на брелоке
Нажмите и удерживайте 1 сек все три кнопки брелока.
Нажмите валет, включите и выключите зажигание.

Выключите брелок кнопкой 3, снова включите.

После этого данная проблема не должна повторяться. Есть мысль о маленьком косячке в микропрограмме брелока, такая последовательность должна помочь исправить ситуацию.
не дождавшись ответа я проделал то, что описано
по самому алгоритму есть пара вопросов:
1. Как я понял перед входом в режим программирования брелок надо включить?
А то на предыдущем шаге он выключен...
2. Кнопку CALL нужно нажимать n-раз с каким интервалом?
я сначала сделал с перерывом (успел загореться красным светодиод после первого нажатия), но потом повторил процедуру уже с нажатием n-раз без задержек и светодиод уже перемигивал зеленым и красным по окончании ввода

с дальностью не стало лучше, но зато теперь брелок самопроизвольно стал выключаться
первый раз это произошло когда ехал - брелок что-то пропиликал, я остановился проверить что за пиликанье и увидел что он вырубился, включил его и поехал дальше, через 20 минут он проделал то же самое - пропиликал и вырубился
второй и третий раз это было когда авто стояло, брелок не работал когда собирался снять с охраны после работы и утром
пока ТТТ больше не выключался, но уверенности в брелке теперь нет

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
Если отключил предупредительные и основные, то это не значит, что не будут работать сервисные, к коим и относится постановка и снятие. Либо ставь снимай длительным нажамитем (1 сек) кнопок 1 и 2, либо отключай программированием "Сервисные сигналы при постановки снятии".
спасибо, понятно
а где-нибудь (exp. в инструкции) можно ознакомиться с полным списком какие сигналы относятся:
к сервисным
к предупредительным
к основным?

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием