Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Аватар для takeprofit8
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Северозападный Федеральный Округ
Сообщения: 68
Репутация: 10 takeprofit8 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaj2004 Посмотреть сообщение
Может я конечно чего-то недопонимаю в этом мире, но по моему сигнализация сделана для СИГНАЛИЗИРОВАНИЯ о попытках проникновения/угона и прочее...
А уже остальное (блокировки, автозапуск, центральный замок) дополнительные функции. Поэтому все СИГНАЛизации свои прямые обязаности выполняют на 100%

Если не правильно понял ход Ваших мыслей, прощу прощения
Каждый этот мир понимает по своему.
Я вижу вы из С-пб. Так вот, у вас по статистике, в основном угоны происходят у гипермаркетов. А именно когда брелок с сигналкой теряет связь.
Сперва угонщики толкают машину, провацируя на сробатывание сигналки и смотрят, хозяин среагировал или нет. Если реакции не последовало, то тогда угоняют. Так вы мне тоже обьясните где здесь выполнение сигналкой их 100% функции. Поправте если я не прав.
Другой вариант. К примеру грандиозный праздник- День города. Понаехало народа с деревень и регионов. На праздники как всегда делают много пешеходных зон. поэтому движение авто ограничено, да и платные стоянки все забиты в буднии дни не говоря о праздничных, когда большой наплыв туристов.
И вот владельцы авто паркуют свои авто где приходится и идут праздновать праздник. И так увлекаются праздником, что не замечают как теряется связь брелка с их авто. Выбор у угонщиков в эти дни большой. Так где здесь 100% охрана у сигналок. Или вот ещё один пример. Я не раз наблюдал как инспектора пакуют на платформы не правильно припаркованные авто. Так редко какой владелец выйдит на сработавший хотябы датчик движения. А может там вообще его нет или в неподходящий момент заглючил. А чем вам не вариант для угонщиков, налепить полосы ГИБДД на платформу и под видом эвакуации угнать машину. Да ещё подлинные инспектора вам ручкой помашат в знак приветсвия "своих" при проезде мимо них с украденым авто. Иными словами от уровня авто зависит и средство угона. Реальный случай- в Тверской области была угнона платформа перевозящая в авто центр ПОРШ КАЙЕНЫ.
Так где в этих случаях сигналка выполняет свою 100% функцию. Тамогучи она и есть тамогучи-сигнализация. И прошу заметить ранее ей такое можно сказать народное название дал уважаемый установщик сигнализаций. Так вот, установщикам и надо прямо говорить- вы ставите себе игрушку. Стоимость которой зависит от количества функций игрушки-тамогучи.
Может я тоже чтото не понимаю в этом мире, а особенно в сигнализациях.
Так просветите меня.