Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Санки-Петербург
Сообщения: 712
Репутация: 80 Zaj2004 репутация 50: известность уже есть
Отправить сообщение для Zaj2004 с помощью ICQ Отправить сообщение для Zaj2004 с помощью Skype™
По умолчанию

Так, ну с GSM глушилками все понятно. А что скажите по поводу http://www.blocking.ru/ps-video.html глушит частоты от 0,9 до 2,5 ГГц. То есть они не дадут иммобилайзеру найти метку?!
В связи с этим, думаю, правильно что Pandora не пересела на 2,4 в сигнализациях. За что им спасибо. )


Цитата:
Сообщение от takeprofit8 Посмотреть сообщение
А именно, как вы можете сигнализацию называть в первую очередь охранная система и при этом говорить не защитит автомобиль от механического взлома стекол/дверей и проникновения в салон
Для завершения обсуждения предлагаю уточнить названия. Pandora - это ЧАСТЬ охранно-сигнального комплекса. Которая охраняет автомобиль и кричит если на него напали.
Тут надо сравнить не с охранником, а со сторожевой собакой. Охранник (обычно ) более разумен и в его распоряжении больше средств для противодействию преступникам... Так вот собака (в скобках аналогия с сигнализацией). Если вы проникните на ее территорию (вор проник в автомобиль), что она будет делать? Правильный ответ: лаять (сигнализация начнет подавать сигнал тревоги на автомобиле), а так же доставлять некоторые неудобства лицам которые проникли незаконно, допустим покусает (сигнализация при попытке завести двигатель заблокирует какие-то цепи и не даст его завести). Позже, когда поняли что собаку можно легко убрать, мы не живодеры, так что, предположим, ее усыпляют на время (с сигнализацией методы борьбы найдите аналогичные, так как я в этом мало разбираюсь, но допустим они проведут свои цепи питания или обезвредят реле, разобьют динамик), так вот, научили собаку предварительно нажимать на кнопки оповещения (оповещение владельца на брелок). Разница только в том, что там звонок идет в милицию, где постоянно дежурят, а вы ж как-то еще своими делами занимаетесь и отвлекаетесь от брелока...
Если делать в форме часом, то делать водонепроницаемыми. Я не люблю снимать часы, в принципе, поэтому и сплю и, извините, моюсь и плаваю в них... Так вот, а если во время душа произойдет тревога... А часы будут сняты. Я же не узнаю => сигнализация не выполнила своего назначения?! Ну хорошо, вы в душе, часы на вас, сигнал тревоги, ваши действия?
Производители не могут заставить вас следить за брелоком и машиной постоянно, так же как и предусмотреть все варианты вашей жизни, а если и предусмотрят и смогут сделать оповещение универсальным, вы согласны за собой возить ту фуру которая получится?!

takeprofit8, с точки зрения пользователя я вас понимаю. Я тоже хотел бы что бы моя машина в любом случае оповестила меня. Но к сожалению на любой лом есть лом покрепче... И в данное время оповещение всегда и везде не выполнимо.
А по поводу брелок-часы, если честно, было бы удобно. Потому что носить брелок в карманах брюк (чего и вам takeprofit8 советую) не всегда удобно (ключи, телефон и прочее), а кармана только 2... А повесить часы на другую руку.. Было бы наверное не плохо и, согласен, чувствительность к вибрации выросла.

В общем тут все палка о двух концах. Обсуждать можно долго. Так что:
1. Ни одна сигнализация не может быть системой (комплексом), она только часть, которая, в ОСНОВНОМ, отвечает за оповещение о взломе.
2. Брелок-часы предложение интересное и, может, производители обратят на это внимание.