Форум по автобезопасности -
автосигнализации
Контакты
Тема
:
Пандора dxl 2500 не блокирует двигатель.
Показать сообщение отдельно
lehagdi
Новичок
Регистрация: 13.04.2010
Сообщения: 11
Репутация:
10
13.04.2010, 19:45
Пандора dxl 2500 не блокирует двигатель.
#
1
Здравствуйте.
На митсубиси каризма была установлена сигнализация Pandora DXL 2500.
Обходчик иммобилайзера Anakonda transponder bypass. Там просто лежит ключ.
Сделана болванка ключа, которой автомобиль заводится.. (без чипа, сказали, если делать болванку с чипом, то будет какой-то конфликт чипов в ключе в замке, и чипа ключа в обходчике)
Все работало отлично, через месяц автомобиль стал заводиться со второго раза (как с автозапуска, так и ключем, причем ключем можно просто подать зажигание, дальше выключить и со второго раза уже заводить - так заводиться, но с первого раза стартер крутит - авто молчит)
Решил посмотреть может какие-то преды сгорели, добрался до обходчика, вынул ключ(оригинальный) им заводится с пол тычка, и автозапуск тоже с первого раза (ключ в замке)
Решил поэкспериментировать:
1) поставил авто в охрану, сам находился внутри, попробовал завести оригинальным изнутри - машина завелась и поехала - сигналка просто кричит и брелок сходит с ума.
2) Поставил ключ в обходчик, поставил авто на охрану - завожу болванкой - со второго раза завелась и поехала.
Скажите так и должно быть, что когда машина в охране ее можно завести? или установщики не поставили какое-то реле на размыкание например обходчика, когда машина под охраной (пример 2). И заводится оригинальным ключем под охраной, но насколько я понял из инструкции, стандартными функциями сигнализации можно отключать какую-либо цепь автомобиля, когда машина под охраной (например питание бензонасоса)
Или для этого всего надо покупать дополнительные реле и установщики не ошиблись?
Алексей
Меню пользователя lehagdi
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от lehagdi