Форум по автобезопасности -
автосигнализации
Контакты
Тема
:
Предложение по BM-102/HM-05
Показать сообщение отдельно
Spirit
Сенсей
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 752
Репутация:
264
27.07.2007, 17:08
Предложение по BM-102/HM-05
#
1
Господа Алармтрейдовцы, у меня родилось предложение по модификации выпускаемых сейчас реле BM-102 и сигнализаций, совместимых с ними.
В соседней теме уже звучало предложение дополнить BM-102 отдельным выходом, на котором будет появляться потенциал (+12 или наоборот масса) после успешной обработки кода. Это решит проблему с разблокировкой реле на 3 секунды при подаче питания, сохранив это, наверняка полезную при использовании реле для блокировки, фичу. Это позволит, вообще говоря, забыть об HM-05 и пользоваться новым BM-102 (BM-103 ?) для управления замком капота.
Продолжив идею развития существующего реле, хочется предложить добавить к реле перемычки/селектор/другой_метод для выбора порядкового номера реле. Если это сделать, то можно будет расширить протокол управления реле и добавить в таблицу программирования сигнализации возможность настраивать работу цифровых реле по различным событиям. Это сделает данные реле и сигнализации самыми гибкими в плане настройки.
Фрейм типичной команды нового протокола обмена с реле мне видится примерно так:
[динамический код разблокировки][битовая маска разблокировки][битовая маска блокировки]
Соответственно, если в БМР стоит 1, соответствующее реле разблокируется, если 1 стоит в БМБ, реле блокируется. При 1-1 и 0-0 ничего не происходит. Такой формат позволит за одну команду переключать состояние сразу нескольких (или всех) реле. При этом при снятии питания, реле, как и сейчас, блокируются (против вырывания с корнем базового блока на разблокированном авто).
Что думаете по этому поводу?
Меню пользователя Spirit
Посмотреть профиль
Найти ещё сообщения от Spirit