Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщения: 3
Репутация: 10 maximp1978 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

не знаю, может уже было....

пользуюсь DXL3000 пару недель и хотелось бы изменить установку параметров автозапуска с брелока, а именно:
сейчас, нужно зайти в "вентиллятор", выставить там нужное в On или Off, затем выбрать Send. немного замудрено.
мне, например, неудобств, в принципе, не составляет, но что если, скажем, нужно кого-то попростить включить данный режим. скажем, уезжал тут на работу, забыл включить запуск по температуре. работаю далеко, по вахте, ключи дома, машина под окном, но супруга (она не ездит) абсолютно не разбирается в подобных штуках и объяснить ей так и не смог, что нужно сначала поменять off на on и потом выбрать send. т.е. если вы пользователь данной системы, то вы научитесь пользоваться, если нет - для вас это будет темный лес.
на старлайне было проще - третьей кнопкой выбираешь нужную иконку и второй кнопкой ее активируешь(деактивируешь). с этим справлялись абсолютно все.

предлагаю немного изменить данную процедуру в следующих моделях, а именно добавить активацию (деактивацию)этих параметров:
1.выбираем вентиллятор и заходим в подменю параметров первой кнопкой (закрытый замок)
2. выбираем нужные нам параметры, т.е. как сейчас. отправляем их в систему.
3. выходим из этого меню после установки (либо бездействием либо кнопкой), НО. режим не активируется. т.е. мы просто занесли нужные нам параметры в систему.
4. теперь заново выбираем пиктограмму вентиллятор и нажимаем кнопку 2 (открытый замок) - по аналогии со старлайном. режимы автозапуска, настроенные ранее, активируются и пиктограмма вентиллятор "гзагорается".
также, если хотим отменить, просто заново выбираем эту пиктограмму и снимаем активацию той-же второй кнопкой.

по-моему, так будет гораздо проще и понятнее: т.е. я настроил то, что мне нужно, а потом, уже не лазия в меню, просто активирую и деактивирую автозапуск.
и объяснить будет кому-то гораздо проще, т.к. настройки в системе уже есть.

.
  Ответить с цитированием