Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 14
Репутация: 10 Smart репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию Отзывы, пожелания и вопросы Автотрейду

Доброго времени суток!

Купил сигнализацию Pandora DeLuxe 1500 одним из первых + 2 реле. Приезжала супруга в Ваш "офис".
Сам я имею радиотехническое образование и занимаюсь установкой сигнализаций на стационарные объекты поэтому перед покупкой сигнализации были сначала сформулированы необходимые параметры, а затем согласно им выбрана сигнализация. Понравился Ваш сайт, его открытая и подробная информация обо всех технических аспектах. Считаю сигнализацию 1500i лучшую на сегодняшний день на рынке.
Только все ставят на свои машины Алигаторы и прочее барахло. Жалко людей. Не знают о Pandore...
Я знаю, что с любой сигнализацией и иммобилайзером любую машину можно угнать максимум за 30 минут. Поэтому основные задачи при выборе сигнализации было: максимально увеличить время угона, надёжно оповестить о попытке угона.
Пожелания:
1. Напишите на сайте лучших установщиков в Москве и регионах, чтобы можно было в следующий раз приехать и поставить нормально. Мне ставили в Инком-Авто. Подробнее : http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=4898. Самое первое сообщение.
2. Больше давайте рекламы, работайте с автосалонами. Продукт хороший, а мало о нём кто знает.
3. У большинства автолюбителей автомобиль хранится под окном, а брелок на столе в спальне. Так вот, услышать сигнал тревоги брелка можно, а вот сигнал пропадания связи уже сомнительно. Либо надо увеличить громкость сигнала пропадания связи и увеличить его продолжительность и сделать изменяемый в настройках, либо сделать какой-то усилитель, либо коробочку, которая будет стоять в спальне и оповещать о тревогах и о сигналах пропадания связи. Лучше первый вариант.
4. Сделать нормальную работу брелка на близких расстояниях (0,5 - 2 метра) в условиях сильных радиопомех.
5. Уйти на другую частоту, на 434 Мгц стало слишком шумно.

Вопросы:
1. Увеличите ли громкость брелка и сделаете настройки сигнала пропадания связи?
2. Есть ли в RF-модуле автоматическая подстройка чувствительности?
Почему нельзя поставить на охрану при помехах и расстоянии между брелком и RF-модулем 0,1 метра? Я так понимаю RF-модуль при сильных радиопомехах переходит в режим насыщения и не реагирует на сигналы брелка. АРУ был бы в самый раз. Причём брелок в таких условиях нормально принимает сигнал от RF-модуля. Получается в брелке приёмник лучше чем в RF-модуле.
3. Почему нельзя перейти на другую частоту, например 868 МГц? На такой частоте дальность была бы ещё больше и помех там сейчас практически нет. Есть уже стационарные сигнализации с беспроводными датчиками, работающие на такой частоте и проходящие сертификацию.

Сделали бы Вы всё что я попросил и цены бы Вашей сигнализации не было!!!
Готов купить в два раза дороже чем сейчас.
Заранее спасибо за ответы.
  Ответить с цитированием