Показать сообщение отдельно
Бывалый
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщения: 163
Репутация: 10 Александр-Алм репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Заметил вот такую странность.

Если устанавливать новый блок 3500-ой с изначальной прошивкой 1.59, то все вроде бы нормально работает.

Но если потом устанавливать обновленные прошивки (пробовал 1.67, 1.69, 1.84), то работать начинает не понятным образом.

1) Так, при снятии с охраны и нажатии на кнопку 2 (откр.) машина начинает просто дурниной орать, как при режиме "паника". Соответственно, с охраны не снимает, двери не открывает (люди на тебя на улице как на дурака смотрят, типа "не умеет машину открывать").
При этом, иногда молоток начинает показывать на брелоке (срабатывание основного уровня шок сенсора).
Удается снять только со второй попытки.

2) При запросе температуры - ситуация почти аналогичная предыдущей, с той лишь разницей, что авто орет 2-3 секунды, а потом приходит информация о температуре и авто орать прекращает.

При этом также иногда начинает высвечивать молоток (как при срабатывании основного уровня датчика удара).

Я думал, что у меня предыдущий базовый блок в этой части глючил. Ан нет. Поставил новый блок, перепрошился на 1.84 и проблема опять возникла.
Вернулся на 1.59 - проблема исчезла (я так думаю, еще не было возможности несколько раз проверить).

2) Когда перепрошился на 1.84 - поставил сизнализацию на бесшумный режим работы (отключил подачу предварительного и основного звукового сигнала).

Соответственно, при постановке/снятии, а также при тревоге звуковые сигналы не подавались.

Когда понадобилось вернуть звуковые сигналы, то вернулись только сигналы "тревоги".
При постановке/снятии звуковые сигналы исчезли.

Т.е. ставишь на охрану - звукового сигнала нет (хотя значек на брелоке показывает, что полность включен звуковой режим).
Снимаешь с охраны звукового сигнала нет, а на брелоке начинает показывать запрет "предварительного" звукового сигнала (напомню, что до постановки и при постановке ничего такого не показывает, а после снятия начинает показывать).

Вернул прошивку 1.59 проблема исчезла.

Авто Тойота Windom, 2001 г., все подключено по анлогу.

В связи с указанным просьба к программистам, можно все-таки доработать прошивки в этой части, чтобы не было проблем?

Все-таки берешь 3500-ю с USB-выходом в надежде на возможеность обновления на более совершенные прошивки, а в итоге получается, что приходится сидеть на первоначально установленной на заводе.

.
  Ответить с цитированием