Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 548
Репутация: 210 botar репутация 125:  весьма уважаемая личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m11st Посмотреть сообщение
Коробка автомат или мкпп? У меня CEED 10 года мкпп , сигнализацию ставил сам, контроль работы двигателя только по форсунке. На новых KIA Cerato и CEED стоит CAN шина, но она только для работы двигателя,отдельного провода на тахометр у нас нет. Как мне пояснили на этом форуме, на машинах евро 4 есть такая фишка с отключением форсунок. То есть когда давишь на педаль газа, они работают, если ногу с газа убираешь полностью и едешь накатом они отключаются. У меня это выглядит так: после того как ногу с педали газа полностью убрал секунд через 6-8 пропадает индикация работы двигателя, на газ нажимаю секунды через 3 она опять появляется. Проверьте как у вас, если так же и хотите исправить, то нужно взять контроль работы двигателя от датчика колен.вала, лампочки зарядки аккумулятора или лампочки давления масла. Я оставил все так как есть, так как в других ситуациях контроль работы двигателя не пропадает.
Машина Ctrato МКПП 2011г. Понаблюдаю за поведением. Просто вижу, что брелок иногда светиться - смотрю - нет индикации, потом опять светится - есть индикация, ну и педаль тормоза иногда показывает/не показывает на брелоке (ну типо программная нейтраль не выполнена) в движении, связывал это с нажатой педалью тормоза... На индикацию, честно уже забил, а вот сброс ПН при открытии дверей бесит
  Ответить с цитированием