Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщения: 10
Репутация: 10 Alien репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию Опять сел Аккумулятор

Здравствуйте! Не прошло и пары недель с тех пор как разблокировал машину запертую сигналкой на сдохшем аккумуляторе, как этот аккумулятор будучи заряжен спецом по аккумуляторам через две недели опять сдох (катаюсь только по выходным по трассе накат за выходные минимум - 180 км)
Замерил мультиком напругу 11,75 Ток потребления бортовой сети (всё выключено) 0,45А. Считаю что это очень много и не удивляюсь что через неделю батарея садится... Сигу ставили в Кия салоне после консультаций с дилером сигналки. А вообще утомило... ещё минуса не было а я как лох с аккумулятором ношусь... Вторые выходные моя машина - единственная остающаяся на стоянке Подвожу кучу людей... Не держу обещанья... Реакцию жены думаю угадали....
Кстати нигде не видел в брошурках к сиге паспортных данных по потреблению тока - это существенный параметр и это бы помогло бы мне предъявить претензии к установшику... (это уже второе замечание по документации - она ведь не переводная и написана русскими для русских)
Как перестроить датчик аккумулятора на более высокое напряжение ни где не нашел - тоже бы помогло.
Жду содержательных ответов как быть, сколько должно быть, и где читать...
ЗЫ ноутбук подготовил - готов настраивать сигу с него! Прогоняю антивирус...
Мультику удлиняю провода для проверки всех режимов работы сигналки....
Аккумулятор на зарядке - сам заряжаю
Посоветовали к батюшке заехать....
  Ответить с цитированием