Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Аватар для mangup
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Krasnoznamensk
Сообщения: 4,184
Репутация: 674 mangup репутация 600: это имя уважаемо всеми
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x_name Посмотреть сообщение
1. Автомобиль со штатным пакетом "Техник" (штатный иммо + датчик объема). Можно ли подключить штатный датчик объема к сигнализации по CAN? Установщики сказали, что нет.
нет
Цитата:
Сообщение от x_name Посмотреть сообщение
2. При постановке на охрану/снятии с охраны помимо моргания аварийкой моргает еще и диодными фарами (габариты). Можно ли как то отключить?
надо знать как у Вас подключено управление поворотниками - только через CAN или еще и провод на аварийку кинули? попробуйте запретить п.IV-3.2
http://manuals.alarmtrade.ru/11/urov...o-can-shine-3/
Цитата:
Сообщение от x_name Посмотреть сообщение
3. Pandect в случае не обнаружения метки тихо пикает и мирно глушит двигатель. Можно ли как то подключить его на сирену, чтобы даже при нормальном снятии с охраны, но не обнаружении метки срабатывала тревога. Установщики сказали, что нет и даже убедили, что так лучше, так как угонщик будет искать причину и не сразу поймет, что причина в отсутствии метки.
нет, бипер встроен в корпус базового блока
плюс я согласен с установщиками - скрытность тоже важна
Цитата:
Сообщение от x_name Посмотреть сообщение
4. Pandect после глушения двигателя автоматически захлопывает замки капота. Можно ли захлопывать их при постановке на охрану, а открывать при начале движения? Замки - Defentime.
открытие происходит при включении зажигания и наличие метки рядом. данный алгоритм заложен производителем при использовании модуля управления замком капота HM-05 (http://www.alarmtrade.ru/catalog/29/)

Цитата:
Сообщение от x_name Посмотреть сообщение
Тогда я просто вставляю ключ и поворачиваю, без включения зажигания (но, при наличии метки в салоне). Замки отщелкиваются. У меня такая схема была ранее, когда была установлена Pandora Deluxe 2000, а затем и Pandora DXL 3000 в паре с BlackBug BT-72W на Mazda 3.
в этом случае скорее всего замок капота подключался через таймерные каналы...что с точки зрения защиты явный минус...
  Ответить с цитированием