Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Аватар для mangup
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Krasnoznamensk
Сообщения: 4,184
Репутация: 674 mangup репутация 600: это имя уважаемо всеми
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlfTanner Посмотреть сообщение
Если отключить АКБ, то при первом включении зажигания и при последующем заводе авто не заводится, т.к. срабатывает блокировка бензонасоса. Даже если поставить на охрану и снять с нее, блокировка не снимается. При последующих включениях зажигания все ОК. Почему сигнализация не находящаяся в режиме охраны использует блокировки?
чтение статуса зажигания (а НР блокировка включается при включении зажигания) происходит в Вашем случае по CAN-шине, соответственно после отключения АКБ сигнализация заново проверяет доступные статусы, т.е. при первом включении зажигания она видит этот статус в шине, но не реагирует на него, а при втором уже реагирует и соответственно блокировка отключается. здесь все в норме.
Цитата:
Сообщение от AlfTanner Посмотреть сообщение
Настроил на уровне IV-8 канал CH5 (сейчас на него повешены габариты). После записи настроек, при контрольном их чтении видно что значение сбрасывается в Запрещено. Что нужно еще включить или настроить?
на один канал нельзя назначить два действия, если у Вас 5 канал назначен для управления габаритами, назначить еще одну функцию на него не получится. необходимо использовать еще один канал.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от botar Посмотреть сообщение
Пошел сдергивать клемму АКБ..
может стоит подождать - у меня сейчас оба датчика 00 показывают (без минуса)...но я не думаю что они оба разом зависли...
__________________
Ford Focus III Titanium 2.0PS Silver Wagon + DXL5000 (v.9.35)

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием