Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщения: 2
Репутация: 10 kanzler1980 репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию Sheriff ZX-1050 заблокировал двигатель (автозапуск работает)

Здравствуйте! У моей Lacetti 1.8 CDX (автомат) разрядился аккумулятор, не мог с брелка открыть (машина пикала, но сил разблокировать дверные замки не хватало). Открыл её ключом, вяло запищавшую сигнализацию отключил брелком (ранее когда-то так уже делал). После подзарядки аккумулятора от "донора" (т.е., я его не снимал) при попытке завестись с ключа только крутится стартёр, двигатель не заводится, панель приборов не загорается. В инструкции к сигналке нашёл информацию о кнопке Valet, нашёл её, но ни поставить в сервисный режим, ни снять блокировку не получилось (может что-то не так делаю). При всём этом машина завелась автозапуском (поставил на запуск по таймеу, потом с брелка дал команду). Вставил ключ, перевёл в режим 'ON', проехал пару десятков метров (больше не рискнул). Но после глушения двигателя завестись с ключа всё равно не получается.

Пытался проделать вот эти шаги по инструкции (не совсем её понял, подскажите пожалуйста):
"Выключение режима Valet
1. ВКЛЮЧИТЕ и ВЫКЛЮЧИТЕ зажигание (хотелось бы уточнить - под "зажиганием" имеется ввиду прокрутка стартёра, а под "выключить" - отпускание ключа?)
2. В течение 5 сек кратковременно нажмите и отпустите кнопку Valet (у меня там не кнопка, а такой переключатель "туда-сюда")
3. Светодиодный индикатор погаснет (где находится этот индикатор?)
4. Система перейдет в рабочий режим.

Прошу совета!
  Ответить с цитированием