Показать сообщение отдельно
Сенсей
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 548
Репутация: 210 botar репутация 125:  весьма уважаемая личность
По умолчанию

mangup, Ну когда, на форсунку был подключен контроль двигателя, нажатие при езде на педаль тормоза зажигало пиктограмму "P" на дисплее, а сейчас нет. Но этот момент мне вообще пофиг, он ни на что не влияет. А вот пропадание индикации работы двигателя очень интересный момент. Ну положим мне мало интересно почему индикация работы двигателя пропадает при нажатии тормоза. Гораздо более интересно, почему потом индикация не восстанавливается безе перезапуаска машиниы или действа с автозапуском, ДЗ или поддержкой зажигания... В этом глюк... Посмотрю вечером, пропадет ли самозажигающаяся подсветка при езде накатом (сигнал то берем тахо, а не с форсунки, которая может закрываться...). Собственно с главное зло - это самозажигающаяся подсветка при езде накатом. Второе - пропадание индикации работы двигателя по нажатию тормоза...

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от mangup Посмотреть сообщение
а что ж здесь плохого? он и у меня не отображается - но если держать педаль тормоза и нажать повторно кнопку снятия с охраны - появится иконка (Р) - так и должно быть... - у Вас так?

Да вроде так, на это внимание не особо обращал...

индикация (Р) отвечает не только за педаль тормоза, но и за программную нейтраль либо не выполненное требование для поддержки зажигания - например если не поднять ручник и нажать первую клавишу две секунды (для ПЗ) - на брелоке заморгает (Р) - знак того, что условие не выполнено (не включен ручник).

Естественно это понятно...

на тормоз нажимать не обязательно, просто поднимаем ручник (выполняем условие) и нажимаем первую кнопку на две секунды, в этот момент на брелоке закрутится вентилятор (это знак того, что сига взяла зажигание на себя, а не увидела тахо).

С включенным турботаймером педель тормоза для поддержки зажигания обязаловка, иначе машина просто глохнет через время установленное для ТТ... Поэтому, когда надо ПЗ, я когда приезжаю, дергаю ручник, нажимаю тормоз, слышу как релюшки отщелкнулись, давлю кнопку на брелоке - и выхожу из авто и закрываю...

В свое время при режиме МКПП была активирована опция - выполнения ПН при поднятии ручника. Сейчас это все отключено и выбран режим АКПП, а такое ощущение, что ПН при поднятии ручника осталась...

пока из Вашего описания глюка я не увидел...)
ЗЫ - кстати в наших машинах есть моторный CAN и в нем есть информация по тахометру/паркингу...возможно скоро добавят)
Приятно, но для уже установленной системы пофиг

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием