Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщения: 78
Репутация: 341 Vladik репутация 250: уже авторитет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maze Посмотреть сообщение
Алгоритм не изменят, он прижился давным давно!
Насколько я понимаю, он в Пандектах был таким изначально, а в Пандорах был алгоритм нормальный, позволяющий хозяину решать, что и когда закрывать.
Цитата:
Сообщение от Maze Посмотреть сообщение
А что не устраивает в открытом капоте при езде? - между прочим это влияет на Вашу же безопасность при аварии!
Да нет у меня претензий к алгоритму открывания замка капота. Меня не устраивает логика закрывания замка. И я имел ввиду, что придется делать схему, которая будет сообщать реле будто бы капот открыт, и "закрывать" его будет только в охране. Это для того, чтобы замок не закрывался по зажиганию.
Цитата:
Сообщение от Maze Посмотреть сообщение
Я вам уже привел случай, объясняющий чем и почему выбранный алгоритм закрытия/открытия лучше
Вы объяснили мне логику такого алгоритма, но в чем он лучше, я в Вашем объяснении не увидел. И логика эта странная.
Не слишком ли много на себя берет система? Я считаю, что только водитель имеет право решать, что и когда закрывать, а обязанность системы четко выполнять приказы. Впрочем, если модуль дожима поднимает стекла при выключении зажигания, а не по постановке на охрану, что можно требовать от замка капота? Надо наверное сказать спасибо за то, что система позволяет водителю покинуть машину, а не сразу, по глушению двигателя, переходит в охрану.
Цитата:
Сообщение от 7Sky1 Посмотреть сообщение
Так вы не подключайте другой аккумулятор, я предполагал, что то, что будет подключаться будет иметь ограничение по току. Это или БП какой или та же зарядка. И опять же подключил, снял с охраны и тут же отключил.. иномарки достаточно нежные в плане питания так, что и этот способ не лучший, но когда очень хочется, то можно =)
Т.е. стою я на стоянке в чистом поле с разряженным аккумулятором, торможу машину: "Прикурить не дадите?". Он: "Конечно". И достает БП...
Фантастика. Впрочем не настаиваю. Прикуриватель, так прикуриватель. Главное, что бы он Вам никогда не пригодился.
  Ответить с цитированием