Показать сообщение отдельно
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщения: 78
Репутация: 341 Vladik репутация 250: уже авторитет
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maze Посмотреть сообщение
подключите НМ-05 к базовому блоку - будет закрываться при потсановке на охрану...
А при срабатывании AHJ замок капота тоже будет закрываться, как и в случае подключения к реле?
Цитата:
Сообщение от Maze Посмотреть сообщение
И опять же есть у вас выход, вы даже сами о нем знаете, доп каналом при снятой охране концевик капота на массу, будет капот закрываться при постановке в охрану...
Да именно это я имел ввиду, говоря про "открытый" капот. Но, согласитесь, что это не очень изящное решение, если использовать обычное реле, то оно должно быть все время запитано. Если поляризованное, то по-красивее. Но любое лишнее устройство уменьшает надежность. А в случае программного решения, достаточно вместо сигнала выключения зажигания посылать Пандекту сигнал постановки на охрану. И она, я так думаю, даже подмены не заметит. Ведь всю информацию она получает от Пандоры. И это можно реализовать опционально, через выбор в меню.
Цитата:
Сообщение от Maze Посмотреть сообщение
Уж извините, я не виноват, что вам не ясно, случай я описал, но все же укажу ещё раз в чем именно преимущество в палне защиты и стойкости ко взлому: если забыли поставить в охрану пандору, замки закрыты, реле работают и защищены.
Ну что Вы. Это Вы меня извините за мою тупость. Я никак не могу понять, как защита и стойкость к взлому связана с забывчивостью владельца? Он что, является частью DXL 5000? И я Вам тоже уже писал, то тогда надо сделать автопостановку неотключаемой. Это более логично, чем блокировать капот, но не блокировать салон. У Вас в нем ничего ценного не бывает? Или нарики в Москве перевелись? А то я забыл поставить на охрану машину, а система решает защищать только капот. Это конечно важно, но и ущерб от "гулянья" по салону может быть очень не маленьким. Нелогично как-то, не находите?
Повторюсь, в Пандекте такое решение является вынужденным, так как иммобилайзер не знает стоит или не стоит машина в охране. Единственная зацепка для него, чтобы выбрать режим защита/доступ, это зажигание. Но в Пандоре это не так. И Пандект в ее составе вполне может руководствоваться сигналом охраны.
  Ответить с цитированием