Показать сообщение отдельно
Авторитет
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщения: 355
Репутация: 10 Snkku репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир29 Посмотреть сообщение
С фактами не поспоришь, но система НЕ МОЖЕТ и НЕ ДОЛЖНА, в этом случае, отдавать верные данные и не стоит требовать от неё невозможного. Погрешность измерения есть (и будет) ВСЕГДА. Требовать от GPS показаний скорости с точностью до 0,1 м/сек (при точности определения координат НЕ МЕНЕЕ 10 м) все равно, что использовать солнечные часы в качестве секундомера.
Для примера: Любой измерительный прибор имеет определенный класс точности и при проверке его проверяется не точность показаний, а именно погрешность. Проще говоря, ВРЕТ, НО В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ.
так от неё миллиметры в миллисекунды никто не требует, прошу разобраться почему у системы разлёт стабильно в 5 км/ч, ладно бы скорость плавала, но она стабильно отличается на определенную цифру. При этом данные с одного источника информации, но вот только 3 программных продукта показывают результат на 5км/ч больше, чем один - пандора. К тому же если учитывать разлет спидометра авто и скорость по GPS, которая так же отличается примерно на 5км/ч, мб ещё из-за того что колеса не родных размеров, то расход с алармой получается аж в 10 км/ч.. это существенно +- 2-3 я б даже вопрос не поднял... Мне конечно нафиг эта точность, но хотелось бы корректной работы системы. Одним словом - не критично, но неприятно

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от n70 Посмотреть сообщение
Похоже она усредняет скорость - например сегодня во время обгона у меня скорость на несколько сек была около 100 - а на треке я увидел 72

Удивляет позиция производителя - вместо того чтобы подробно изложить все аспекты работы системы - заставляет пользователей производить анализ и строить предположения.
у меня по навителу показывало среднюю 32км/ч, по сайту 15... там где я ездил 140, было 120 отсилы... а позиция производителя похоже сводится "пользуйте что есть и не вякайте", а то понимаешь ли обращаются с неверным временем на брелках к ним...

. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием