Показать сообщение отдельно
Бывалый
 
Аватар для Владимир29
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Архангельская обл
Сообщения: 132
Репутация: 88 Владимир29 репутация 50: известность уже есть
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snkku Посмотреть сообщение
ладно )) спишем на то, что там "средняя"
Она действительно средняя . Сегодня специально ездил с большим количеством поворотов и даже с разворотом. В результате некоторые углы СРЕЗАНЫ. Отсюда разница в расстоянии 400 м. Получается, что я ошибался когда считал период определения координат равным 1 сек. Он больше, но насколько - не знаю , а показания скорости на треке каждую секунду являются РАСЧЕТНЫМИ.
Теперь про разницу во времени. По моим ощущениям трекинг включается сразу после пуска двигателя, а выключается при его остановке, т.е. сел в машину, запустил двигатель, включил навигатор и поехал. Приехав на место, выключил навигатор, выключил зажигание, вышел из машины (работает программная нейтраль), закрыл машину брелоком (двигатель остановился). Вот и разница во времени 3 мин.
В общем итоге получаем меньшее расстояние за большее время и, как следствие, меньшую среднюю скорость.
При том, что данные по трекингу в Пандоре носят СПРАВОЧНЫЙ характер, данные неточности считаю вполне допустимыми.. Для более точных показаний существуют навигаторы
P.S. Чуть не забыл. Средняя скорость в движении (по навигатору) получилась 40,6 км/час, т.е. Пандора считает среднюю скорость с учетом всех остановок (светофоры и т.п.)
__________________
С уважением, Владимир
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Pandora DXL 5000 r23 (v.6.11) на KIA Cee'd с января 2012 без проблем!!!

.
  Ответить с цитированием