Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2012
Сообщения: 20
Репутация: 10 __DMITRI__ репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mangup Посмотреть сообщение
отлично, этот вопрос даже проще. Вы инструкцию читали, только честно?
теперь подсказка - http://manuals.alarmtrade.ru/12/nast...-zonyi-priema/
да, сейчас увидел что по умолчанию выключено... Хотя понимаю почему. До машины 60м - высота этажа, на котором я нахожусь, окна выходят как раз на парковку и в такой ситуации брелок, который по заверениям производителя держит 1800м вдруг теряет машину и начинает дергать хозяина. И хозяин начинает сначала дергаться сам, а потом дергает support. Нехорошо. Лучше пусть по-умолчанию хозяин спит спокойно. Это правильная логика?

Цитата:
Сообщение от mangup Посмотреть сообщение
так, а теперь интересно. Если двигатель сигой не запущен, то в приложении и на сайте есть только кнопка start, вопрос - где Вы там находите кнопку stop?
Машина была в режиме ТО. РФ модуль был отключен - с помощью поддержки alarm-trade. По-другому никак. И вот в этом режиме - когда у машины был запущен двигатель система показывала этот вентилятор, и кнопка вместо старта была стоп, вот я и попытался как раз ей остановить.

Завтра попробую - что будет если не входить в режим ТО.

И на всякий случай - спрашиваю - у вас же понятное дело всё работает - небось автозапуск стоит? Так вот - у меня НЕ стоит автозапуск. Сообщите программистам чтобы поотлаживали такой вариант.
Если кнопка есть и она доступна - то фича или должна работать, или должно выдаваться корректное сообщение об ошибке.

Цитата:
Сообщение от mangup Посмотреть сообщение
салонный не идет в комплекте -
http://manuals.alarmtrade.ru/15/komp...ya-sistemyi-5/
читаем инструкцию
Читаем. Кто там такой в пункте 10?

Цитата:
Сообщение от mangup Посмотреть сообщение
вот, здесь явный косяк приложения, потому что в настройках доступен только один пункт - при автоматическом запуске двигателя...(сам только что обнаружил..) можете свериться с настройками на p-on или инструкцией - http://manuals.alarmtrade.ru/17/izme...nogo-telefona/
Очень хорошо. Там тоже есть это - 3*3* СМС сообщение при "запуске двигателя". В приложении - такая же терминология, что наводит на мысль, что при каждом запуске будет отправляться СМС сообщение. Логично? И почему бы так и не сделать? Согласитесь - в некоторых случаях оставляя машину, когда ну совершенно не ожидаешь что ее заведут - может быть полезным знать что всё-таки кто-то завел?

Цитата:
Сообщение от mangup Посмотреть сообщение
я не могу поменять, т.к. не являюсь сотрудником АТ, я Вам просто объясняю что это значит...
Вообще то меня не должны интересовать и не интересуют ваши внутренние взаимоотношения. Являетесь ли вы действительно поддержкой, или только специалистом по успокоению клиентов. Клиент непонимает что слово АВАРИЯ означает всего лишь УСКОРЕНИЕ. И отказывается это понимать, и хочет чтобы использовался понятный язык.

Цитата:
Сообщение от mangup Посмотреть сообщение
т.е. никакой датчик или охранная зона не срабатывали?
От ветра? Может и срабатывали. Может и нет. Вопрос к трекингу - он там накрутил по двору пока машина стояла. Если у вас есть доступ к пользовательским account - посмотрите мой трек от 2го апреля. Он там выделен красным. расстояние 600м, длительность 7часов 2 минуты, средняя скорость 0, максимальная 14км/ч.
Если доступа нет - могу прислать screenshot.

Я не вполне понимаю как должен работать трекинг. Обычно, когда машина стоит припаркованная - трек не образуется вообще. И это логично.

Цитата:
Сообщение от mangup Посмотреть сообщение
я не произношу заклинания, а констатирую факт - у меня на 3GS замечательно работает, причем уже третий месяц.
Ну пока вы можете предъявить только один факт - то что вы написали это утверждение. Остальное - вы просто предлагаете поверить вам на слово. А я вам не вполне верю и для этого у меня есть все основания - вот мой телефон и программа, которая работает как я описал - совсем не замечательно.
И даже если б я верил - это ровным счётом ничего не меняет. Ведь мне важно чтобы у меня работало, а не у вас.


Цитата:
Сообщение от mangup Посмотреть сообщение
у меня нет сайта, соответственно он не может глючить
Речь о вас лично и не шла. Я об alarm-trade. Сайты - вот они, на лицо. И под "ваш, ваша" я понимаю - именно алармтрейдовские сайты, хосты, шлюзы, програмки, прошивки и пр.
Касательно сути вопроса (про возможные глюки сайта) - а куда по-вашему обращается ваша программа? Напрямую в машину чтоли? Мне так кажется что она общается через ваш шлюз. Ведь GPRS клиент сигналки не имеет постоянного IP адреса. Каждый сеанс он будет - новый. Как тогда програмка в моём телефоне или на вашем сайте (с которым общается браузер) будет его находить? Ответ - через ваш шлюз, где регистрируются GPRS клиенты сигналок, и никак иначе. Поэтому да - я могу полагать что могут быть проблемы и в вашем шлюзе тоже.

Цитата:
Сообщение от mangup Посмотреть сообщение
это не нормально. надо понять из-за чего.
переустановить приложение не пробовали?
А зачем? Ни разу ничего не переставлял на телефоне и всё работает исправно. Уверен - вы и сами сможете воспроизвести глюки, если захотите.
Найдите установленную систему без автостарта, клиент на iphone 3GS, включите автоматический вход, разрешите вход по PIN коду, задайте PIN код. Выйдите из приложения. Ничего с телефоном не делайте минут сорок - час. Потом попробуйте войти. Если получится - попробуйте выйти и еще подождать. И не торопитесь сразу вводить PIN код - тогда через нексколько секунд уже получите сообщение - даже до входа.
Телефон - в моем случае выходит в i-net по wifi. Проблем со связью нет - компьютер выходит по тому же самому wifi, что и телефон и браузер работает в p-on, а телефон - нет. Но если телефон перезапустить (т.е. выключить полностью и потом включить), то приложение стартует нормально и обычно входит нормально, за исключением пары дней, когда мне нужно было проверить статус вечерком. Там уже и reboot не помогал.

Цитата:
Сообщение от mangup Посмотреть сообщение
попробуйте сюда выложить - чтобы все видели.
Попробовал. Сайт не принимает картинки, говорит ошибка отправки. Могу прислать по email - заодно и эту ошибку с отправкой картинок тоже.

С метками - буду завтра звонить установщикам и пытаться разруливать проблему с ними.

.
  Ответить с цитированием