Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2012
Сообщения: 20
Репутация: 10 __DMITRI__ репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mangup Посмотреть сообщение
я не говорю отменная, я говорю достаточная, особенно для GSM-системы (ожидал что будет хуже)
а каким местом тут GSM?
Речь о связи брелка с RF модулем. Это происходит на частоте 420MHz (или окло того). GSMом и не пахнет. Ксати, был бы GSM, дальность была бы ограничена только доступностью оператора.

Цитата:
Сообщение от mangup Посмотреть сообщение
вполне стандартное (кроме метки)
ну вот. Т.е. вы не теряете метки потому что они у вас нестандартные?

Установщики, кстати, связались с поддержкой alarmtrade. Новые RF модули будут завтра. А пока они рекомендуют укоротить антену до 19 витков и растянуть ее до длины 29мм.
Судя по антене это спираль рассчитанная на дициметровый диапазон. Вряд ли она же используется для связи с метками в диапазоне 2.4GHz, на котором они работают. Т.е. видимо укорачивать антенну нужно чтобы лучше работала связь с брелком.

Цитата:
Сообщение от mangup Посмотреть сообщение
ну почему же, во-первых явных косяков нет, а по мелочи действительно не обращаю внимание, нервы дороже...
явные косяки всё-таки есть

Цитата:
Сообщение от mangup Посмотреть сообщение
причина скорее в том, что я не жду от оборудования того, что я хочу, а сначала изучаю как оно работает и какие особенности имеет и потом уже решаю брать или нет.
Речь же не об особенностях. Вот, например заявленная дальность до 1800м. Когда читаешь такое - не подозреваешь что на 60м могут быть проблемы с дальностью. Или вот - читаешь про RF модуль - там тоже нет ни малейшего намека что он может постоянно терять метки. Вчера вечером потерял два раза подряд. Т.е. я поднес ему метку буквально вплотную - он ее схавал. Проложил назад в карман - и он снова запищал менее чем через минуту. Всё это было у ворот дома. А когда пере-парковывался во дворе - включил зажигание, всё в порядке. Та же метка нашлась сразу.
Вот как эту "особенность" можно было понять, читая документацию?

Цитата:
Сообщение от mangup Посмотреть сообщение
вообщем никаких проблем с работой приложения на моем 3GS не обнаружил, первый раз повторное подключение было произведено через 36 минут после сворачивания приложения (успешно), второе - через час после первого (тоже успешно).
вопрос №1 - Вы поставили автоматический вход и включали PIN код?
вопрос №2 - Вы нажимали на [<-] кнопочку в приложении?
вопрос №3 - Вы выходили из приложения между попытками нажимая кнопку [home] на телефоне?
вопрос №4 - Ваш оператор GSM, через который подключен iphone и оператор через который подключен GSM модуль сигнализации - это один и тот же оператор?
вопрос №5 - вы пробовали входить в вечернее пиковое время, приемерно между 18 и 21ч вечера?

Цитата:
Сообщение от mangup Посмотреть сообщение
Если учесть что имеется разница в прошивках системы, могу предположить что стоит проверить работу приложения после обновления прошивки....
это логично. Можете не сомневаться - проверим.

.
  Ответить с цитированием