Показать сообщение отдельно
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2012
Сообщения: 20
Репутация: 10 __DMITRI__ репутация 10: верной дорогой идете, товарищ
По умолчанию

Хочу упомянуть еще одну существенную недоработку -
- в логах (это закладка История в программе) нет события "потеря метки". Например, если водителя "хайакнули" из машины - было бы хорошо знать во сколько это произошло.

- разве не сработает вот такой сценарий - морозным утром вы завели машину, чтобы прогреть, а сами чистите ее от снега. Ключи с брелком - понятное дело в замке зажигания. Злоумышленник пробирается в салон, переводит систему в ТО с брелка и уезжает. Метка у вас в кармане рядом - она и позволила перейти в ТО RF модулю. Машина заведена. По-моему это существенная ДЫРА в системе.

-то что в Vladik пишет про уязвимость, которая "как бы" не осуществима без открывания двери. А представьте себе что концевик не сработал. Простой пример как это может произойти - вы накануне мыли машину, на поверхности осталась вода, которая замерзла удерживает концевик в нажатом стостоянии. У меня такое бывало несколько раз. Второй вариант - на концевик положили металлическую линейку. Дело нехитрое. Короче, дверь можно открыть, чтобы система этого не заметила. Это может произойти и намеренно и случайно.

Цитата:
Сообщение от mangup Посмотреть сообщение
в DXL5000 имеется GSM-модем (через который в том числе производится выход в интернет), и пользоваться брелоком вообще не обязательно, команды можно отправлять с любого сотового телефона через звонок на систему. Соответственно в случае тревоги система также будет отзваниваться на сотовый телефон владельца, это я и имею в виду когда говорю *GSM-система*.
вот список команд:
http://manuals.alarmtrade.ru/15/upra...po-telefonu-2/
вот оповещения:
http://manuals.alarmtrade.ru/10/otpr...yiy-telefon-2/
Имеем полноценный GSM и RF-радиотракт.
Это дублирование действительно полезно. Но напоминаю еще раз - речь шла о дальности брелка. Она не на уровне "до 1800м". Как я понял из объяснений на этом же форуме - это из-за европейских ограничений на мощность в этом диапазоне. Я отношусь к этому с пониманием - это сертификация и всё такое. Производитель хочет продавать в европе... Но нужно тогда было честно сказать - дальность на открытом пространстве 200м, что примерно соответствует действительности, а не вводить в забдуждение.
Еще вариант корректных действий производителя - это доработать чувствительность и помехозащищенность приемника, чтобы восстановить дальность несмотря на уменьшение мощности.

Что касается системы связи через программу - повторяю еще раз - очень сильно всё сбоит. Может входить 40сек (в самом лучшем случае), а может и за 4ч так и не войти. А потом наутро - войдет как ни в чем не бывало.
И даже если вошла, то после ~ 40 минут попытка проверить статус завершается сообщением об ошибке "библиотека alarm не найдена".

В вечерние часы я не могу полагаться на программу вообще -- просто не войти. Т.о. остается только брелок.

Цитата:
Сообщение от mangup Посмотреть сообщение
а что установщики сказали по поводу замены RF и обновления прошивки? Кстати где ставили?
про обновление прошивки - они не знают ничего про фиксы связанные с RF. Говорят что програмно там ничего не пофиксишь. Всё что там вроде пофикшено из относящегося к предмету разговора - это, возможно, совместный вход RF модуля и PANDORA в режим ТО. Но боюсь - это как раз добавляет уязвимость - см выше.

Про замену RF - как будет в наличии - так и поменяют.

.
  Ответить с цитированием